- Умные кольца с ЭКГ, NFC и ИИ: Dreame... (234)
- Физики впервые экспериментально подтвердили... (3)
- NASA готовит рискованную, но дешёвую миссию... (246)
- OpenAI: ИИ стал неформальной «точкой входа»... (131)
- Изменение климата ускорило удаление Луны от... (154)
- Кофемашина Bosch 800 Series научилась... (304)
- Фабрика по производству 2-нанометровых... (202)
- «В моих беспокойных снах я вижу этот город.... (225)
- Lenovo запустила ИИ-агента Qira для... (315)
- Тонкий корпус, 5200 мАч, 90-ваттная зарядка,... (200)
- Впервые измерены ядерные реакции в... (320)
- Файтинг 2XKO во вселенной League of Legends... (227)
- Первые в мире ЖСО с беспроводным... (233)
- «Может потребоваться корректировка цен на... (295)
- Ремастеры Fallout 3 и New Vegas, Wolfenstein... (370)
- Представлен флагманский смартфон Motorola... (378)
Беззеркальные камеры Nikon Z будут бесплатно комплектоваться переходником, обеспечивающим совместимость с 400 моделями объективов
Дата: 2018-08-19 22:40
Источник, специализирующийся на публикации утечек и слухов о фототехнике Nikon, утверждает, что японский производитель в ближайшие дни представит новые беззеркальные камеры крупным дистрибуторам и торговым сетям. Напомним, полномасштабная премьера новой фотосистемы назначена на 23 августа.
Кроме того, он обнаружил на одном из форумов утверждение, что при покупке любой из двух моделей камер Nikon Z, которые будут представлены 23 числа, покупатель получит бесплатный переходник, обеспечивающий совместимость с существующими объективами. Поддерживая механическое и электронное управление диафрагмой, переходник обеспечит совместимость с 400 моделями объективов.
Если верить информатору, датчики изображения в новых камерах будут лучше, чем в D850 — самой современной полнокадровой зеркальной камере Nikon. А в первых объективах беззеркальной системы производитель использует линзы Френеля для уменьшения габаритов и увеличения «эффективной» апертуры (объектив с маркировкой f/1,8 якобы будет вести себя подобно объективу с f/1,4, какой бы смысл не вкладывал источник в это утверждение).
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Смартфоны Xiaomi получили поддержку самой долгожданной технологии
Смартфоны компании Xiaomi Inc. получили поддержку самой долгожданной
Роскомнадзор направил запрос в Google по утечке данных Google Docs
Роскомнадзор направил запрос в Google по факту утечки пользовательских файлов на сервисе Google Docs, сообщает
Названы технические характеристики смартфона Xiaomi Pocophone F1
Pocophone, как известно, станет новым глобальным субрендом Xiaomi, а смартфон F1 станет первым в линейке
Nokia показала снимки сделанные «самым ожидаемым смартфоном»
Презентация «самого ожидаемого смартфона» состоится 21 августа, а вот Nokia 9 представят позже на IFA 2018, но не исключено что на MWC