- До 10 000 ракет в год или по 27 в день:... (2429)
- Первый в мире полумодульный ноутбук, в... (2660)
- SK hynix показала первые 16-слойные стеки... (2617)
- Как у флагманского Xiaomi 17 Ultra:... (2367)
- Еще один китайский автопроизводитель... (3103)
- Миллионы игроков по всему миру остались без... (2540)
- Nvidia представила DLSS 4.5 — ещё больше... (2458)
- «Китайский Land Rover» с полным приводом и... (2497)
- Zeekr показал новый 8X с ДВС в большом... (2461)
- В России создают технологию, которая... (3046)
- Microsoft зарегистрировала в России... (2465)
- Камеры 200 и 50 Мп, IP69, 7000 мАч, 80 Вт и... (2792)
- У Intel ничего подобного пока нет. AMD... (2455)
- «Москвич-412» продают за баснословные 20 млн... (3443)
- Xiaomi собралась поставить 550 000... (2598)
- AMD показала свой мини-суперкомпьютер,... (2513)
Впервые с 2013 года Samsung не сможет реализовать 300 млн смартфонов по итогам 12 месяцев
Дата: 2018-09-10 12:09
Источник, ссылаясь на данные Strategy Analytics, утверждает, что по итогам текущего года Samsung не сможет реализовать 300 млн смартфонов. Если в итоге всё будет именно так, это будет впервые с 2013 года, когда корейский гигант не преодолел указанный рубеж.
Если точнее, аналитики считают, что Samsung реализует 298,5 млн аппаратов за 2018 год. Сильнее всего продажи компании упадут по итогам текущего квартала, что, в том числе, обусловлено не лучшими продажами флагманских моделей Galaxy S9.
В частности, во втором квартале Samsung реализовала 71,5 млн смартфонов против 79,5 млн годом ранее. В текущем квартале поставки составят 75,6 млн против 83,4 млн годом ранее. Несмотря на спад продаж, Samsung сохранит лидерство по итогам года с долей 20,2%, как считают аналитики.
Однако все остальные компании, входящие в пятёрку лидеров рынка, смогут нарастить продажи. К примеру, Apple в прошлом году реализовала 215,8 млн смартфонов, а в этом, как ожидается, продаст 296 млн, что позволит ей сохранить второе место, несмотря на посягательства Huawei. Huawei в свою очередь нарастит продажи со 153 до 199,4 млн. Xiaomi продаст около 127,7 млн смартфонов против 91,3 млн годом ранее, а Oppo нарастит поставки со 118 до 120,3 млн устройств.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Стала известна стоимость смартфона Xiaomi Mi 8 Youth
В одной из торговых точек появился плакат с изображением еще не представленного смартфона Xiaomi Mi 8 Youth, который и раскрыл его
Tele2 предложил абонентам опцию с безлимитным интернетом
Tele2 стал последним из операторов «большой четверки», вернувшим предложения с безлимитным
Google хочет знать мнение вебмастеров о Search Console
Команда Google Webmasters объявила в Twitter, что исследовательское подразделение компании хочет провести интервью с вебмастерами на тему их опыта работы с Search
Nvidia перейдёт на семинанометровые GPU лишь в конце 2019 года
Как известно, анонсированные недавно видеокарты Nvidia поколения Turing основаны на 12-нанометровых GPU, хотя некоторые ранние слухи указывали на переход на семинанометровые нормы. Если верить владельцу и главному редактору ресурса PC Perspective Райнау Шрауту (Ryan Shrout), семинанометровые GPU Nvidia в игровом сегменте появятся лишь в декабре следующего года или даже в...