- Это очень необычный гибрид мышки и геймпада.... (689)
- Microsoft добавит «режим Xbox» на каждый... (582)
- Xbox Project Helix получит ИИ-генератор... (516)
- Apple очень выгодно заказала у Samsung... (705)
- Valve отвергла обвинения властей Нью-Йорка в... (625)
- Intel представила мечту анонимов — чип... (678)
- Глава AMD Лиза Су впервые в своём статусе... (470)
- Две критические уязвимости Microsoft Office... (550)
- Valve рассказала, как будет проверять игры... (622)
- Steam Machine в некоторых случаях придётся... (626)
- Nvidia выпустила Nemotron 3 Super 120B —... (675)
- Nvidia представила Super, но это не... (657)
- Межзвёздная комета 3I/ATLAS показала... (580)
- Спустя 13 лет моддеры возродили отменённый... (532)
- Телевизоры Hisense показывают рекламу при... (467)
- Международная сеть ILC: инженеры готовят... (515)
«МегаФон» и Mail.ru получат долю в российском Aliexpress
Дата: 2018-09-11 11:44
Согласно сообщению источников, компания Alibaba Group намерена создать совместное предприятие с Mail.Ru Group, «МегаФоном» и Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ).
СП получит название AliExpress Russia. Его основным владельцем с 48-процентной долей станет китайский гигант, «МегаФон» получит 24%, Mail.Ru Group — 15%, а РФПИ — 13%.
В рамках соглашения Alibaba Group передаёт совместному предприятию свой бизнес в России: AliExpress, Tmall и денежные средства. РФПИ вложит до 300 млн долларов в обмен на долю в AliExpress Russia, а «МегаФон» для этиж же целей передаст Alibaba 10% акций Mail.Ru Group, получив взамен ту самую долю в СП. Что же касается Mail.Ru Group, компания вложит денежные средства и магазин Pandao.
Аналитики считают, что для Alibaba Group такой шаг обусловлен желанием заполучить доступ к данным об онлайн-активности россиян. В случае оговоренного СП такой доступ компания получит благодаря участию в сделке Mail.Ru Group с её многомиллионными сервисами и социальными сетями.
Отдельно источник отмечает, что сделка пока не заключена. Партнёры ещё не пришли к окончательной договорённости по ряду вопросов. О том, насколько вероятен срыв сделки, источник не говорит.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Анонс OnePlus 6T со сканером в экране ожидается 17 октября
Компания OnePlus обнародовала изображение экрана блокировки смартфона OnePlus 6T, о подготовке которого к выпуску мы не так давно сообщали. Скриншот подтверждает сведения о том, что новинка получит дактилоскопический сканер, интегрированный в область дисплея. Кстати, сам экран будет снабжён небольшим каплевидным вырезом в верхней части, в котором расположится фронтальная...
Российские топ-менеджеры хранят корпоративную информацию в телефонах
Если топ-менеджер все-таки хранит критически важную для своей организации информацию в телефоне, то он обязательно должен ее зашифровать, указали в
Игра Pokemon Go вышла в России спустя два года после мировой премьеры
Напомним, игра Pokemon Go вышла в июне 2016 года. За первые 7 месяцев после выхода она принесла разработчикам $1 млрд
«Ростелеком» обеспечил видеонаблюдение в Единый день голосования
Для проведения Единого дня голосования «Ростелеком» задействовал собственную защищённую сеть передачи данных и центры обработки данных, а также развернул в филиалах ситуационные