- OpenAI усомнилась в эффективности... (1873)
- OpenAI всё активнее ищет альтернативу... (1595)
- OpenAI ищет замену Nvidia: создатели ChatGPT... (1199)
- Якутский спутник «Чолбон» стал частью... (1150)
- Россияне скупают дорогие машины: продажи... (1311)
- Changan готовит сюрприз для России: CS75... (2131)
- В метро Москвы начали досмотр смартфонов.... (1493)
- «М.Видео» превращается в автосалон: Lada и... (2083)
- Starship выходит на новый этап: ускоритель... (1502)
- Спутник-платформу RUVDS вывели на целевую... (2094)
- Сделка на $1,25 трлн: SpaceX действительно... (1924)
- +3 % производительности ценой +30 % энергии:... (848)
- +3 % производительности ценой +30 % энергии:... (1327)
- Прогресс в частоте AMD Ryzen 7 9850X3D... (877)
- Asus и HiFiMan выпустили игровую гарнитуру... (1150)
- ASUS и HiFiMAN выпустили игровую гарнитуру... (1324)
iPhone 6s и 7 остаются самыми популярными смартфонами Apple
Дата: 2018-09-12 08:03
В преддверии анонса Apple, который должен состояться сегодня вечером, 12 сентября, аналитическая компания Mixpanel изучила, насколько интенсивно используются разные модели iPhone в настоящий момент.
Статистика показала, что самым распространённым сейчас является iPhone 7. На его долю приходится 17,34% всех активных iPhone. Второе место занимает iPhone 6s с долей 13,01%, на третьем — iPhone 7 Plus с 12,06%.
Самое интересное, что iPhone X занимает только четвёртое место с долей в 12%. Он продаётся меньше года, а остальные лидеры рейтинга — два года и больше. В среднем у новых моделей iPhone уходит около 6-7 месяцев, чтобы получить долю рынка в 20%. На «пике славы» iPhone 6 и iPhone 6 Plus занимали 43,62% среди активных iPhone в использовании.
Такое большое количество пользователей с iPhone 6, iPhone 6s и iPhone 7, по мнению аналитиков, указывает на «отложенный» спрос на новые модели. Если линейка 2018 года окажется удачной, то такие пользователи устремятся обновлять смартфоны. Ранее сообщалось, что продажи новых iPhone могут оказаться самыми высокими за четыре года и повторить успех iPhone 6.
Комментировать
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
iPhone и iPad могут запретить в Южной Корее
Корейский институт передовых технологий (Korea Advanced Institute of Science and Technology, KAIST) обвиняет компанию Apple в нарушении ее патентов, связанных с технологическим процессом FinFET. В данный момент правительство Южной Кореи начало соответствующее расследование, в ходе которого выясняется, действительно ли Apple незаконно использовала принадлежащие Корейскому...
Игра Pokemon Go появилась в России
Популярная игра Pokemon Go стала доступна в России спустя два года после
В Южной Корее намерены запретить продажу iPhone
В случае, если факт заимствования будет доказан, на территории страны будет запрещена продажа iPhone X, iPhone 8 и 8 Plus, а также iPad
В MIUI 10 от Xiaomi появилась функция очистки WhatsApp
Китайские разработчики компании Xiaomi обновили оболочку операционной системы MIUI 10. Теперь там появилась функция очистки