- Asus показала на CES первый игровой ноутбук... (1392)
- AMD разгромила Nvidia со счётом 210:120 — по... (1456)
- В Таиланде начали превращать Tank 300 в... (1430)
- OpenAI инвестирует $500 млн в энергетическое... (1925)
- Килограммовый ноутбук, который справится... (1673)
- 14-дюмовый ноутбук массой менее 1 кг с... (1868)
- «Павербанк», который умеет делиться на две... (2325)
- Windows 11 продолжает превращаться в... (2442)
- Представлены Edifier M90: компактные... (2473)
- Asus представила 16-дюймовый ноутбук Zenbook... (1490)
- В Windows 11 появится официальный способ... (1279)
- Zotac представила пассивный мини-ПК объёмом... (1479)
- Покупатели оценили смартфон Honor c батареей... (1452)
- Не Windows и даже не Linux. Asus представила... (2282)
- Выход модульного смартфона Meizu 22 Air... (1131)
- OLED экран 2.8К, 30 часов автономности и... (2196)
«Сейчас самое время избавиться от него»: сооснователь OnePlus подтвердил отсутствие разъёма для наушников в OnePlus 6T
Дата: 2018-09-13 18:59
В следующем флагмане OnePlus не будет 3,5-мм разъёма для наушников. Об этом сообщил сооснователь OnePlus Карл Пей (Carl Pei) в интервью с журналистами ресурса TechRadar.
По словам топ-менеджера, «сейчас самое время избавиться от него». Карл Пей не указал точного названия модели, он сослался на неё как на «следующий смартфон OnePlus». Он пояснил, что для создания замечательного смартфона вовсе необязательно использовать в нём «все доступные» компоненты.
Компания осознаёт негативные последствия такого шага для пользователей, но согласно последним исследованиям, 59% сообщества в текущем году уже используют беспроводные наушники. Два года назад беспроводными наушниками пользовалось куда меньше людей и удаление разъёма тогда создало бы гораздо больше сложностей.
Карл Пей указал, что за счёт удаления лишнего разъёма, в смартфоне освободится место для «новых технологий». Также он отметил, что одно из самых часто запрашиваемых пользователями улучшений — это продление времени автономной работы.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Беспроводные AirPods подорожали после презентации Apple
Вопреки предсказаниям некоторых экспертов, вчера Apple не показала второе поколение AirPods, выпустив только iPhone и Apple
Видео: NVIDIA рассказала, как чип Jetson TX1 дал ИИ-возможности дрону Skydio R1
NVIDIA представила новый документальный ролик из серии «Я — ИИ», рассказывающий о том, как дрон Skydio R1 получил возможности полной автономности благодаря её технологиям. Этот дрон, представленный в феврале небольшой калифорнийской командой, основан на чипе Jetson TX1 (GPU с 256 ядрами CUDA Maxwell и CPU с 4 ядрами Cortex-A57) и наделён 4 Гбайт ОЗУ и 64 Гбайт бортовой...
Apple официально обрушила цены на старые iPhone в России
Сразу после анонса новых iPhone компания Apple открыла интернет-магазин на своем официальном сайте, в котором появились обновленные цены на смартфоны предыдущих
Google снова обвинили в нарушении приватности пользователей
Компания обвиняет поисковик в слежке за пользователями, передаёт