Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 20753 программиста и 1134 робота. Сейчас ищут 339 программистов ...
Последние
Популярные

AMD может утроить свою долю на рынке из-за проблем Intel

Дата: 2018-09-22 13:48

Специалисты инвестиционного банка и финансовой компании, входящих в Jefferies Group, повысили целевую цену акций AMD с 30 до 36 долларов, прогнозируя увеличение доли AMD на рынке процессоров в связи с проблемами Intel.

Эксперты исходят из предположения, AMD сохранит преимущество в 2019 году, поскольку поставки продукции Intel будут ограничены до середины года. Результатом может стать утроение доли AMD — с нынешних 10% до 30%.

Свой прогноз специалисты Jefferies подкрепляют сведениями из отчета исследовательской фирмы Fubon, в котором сказано, в следующем году HP переведет на процессоры AMD до 30% потребительских ПК, а Dell увеличит использование процессоров AMD в корпоративных ПК.

На прошлой неделе специалисты инвестиционной компании JP Morgan сообщили, что ситуация с нехваткой процессоров Intel усугубляется. По данным JP Morgan, проблемы Intel с переходом на 10-нанометровую технологию обернулись недостатком производственных мощностей.

Как мы уже сообщали, технологические проблемы вынудили Intel перевести чипсет H310 обратно на 22-нанометровый техпроцесс, чтобы высвободить 14-нанометровое производство под выпуск процессоров.

Комментировать

Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

iXBT, 2018-09-22 14:12
Облачный сервис стартапа Beddit, приобретённого Apple в прошлом году, вскоре прекратит работу

Ещё весной прошлого года компания Apple приобрела стартап Beddit, создавший устройство для отслеживания сна. Как стало известно, вскоре все владельцы этого устройства столкнутся с проблемой, являющейся следствием прошлогоднего поглощения. Как сообщается, Apple прекрати поддержку сервиса Beddit Cloud, который используется для работы фирменного ПО. Начиная со вчерашнего дня...

iXBT, 2018-09-22 13:22
Belkin Boostup Wireless Charging Dock — беспроводная станция для одновременной зарядки смартфона и часов Apple

Пока Apple всё никак не может выпустить собственную беспроводную зарядную станцию, их продолжают предлагать другие компании. Так, Belkin пополнила ассортимент устройством Boostup Wireless Charging Dock, рассчитанную на одновременную зарядку смартфона iPhone и умных часов Apple Watch. Как можно видеть на фотографиях, оба устройства находятся в вертикальном положении. К...

iXBT, 2018-09-22 13:30
Новая порция данных о смартфоне LG V40 указывает на наличие выреза, отсутствие тройной основной камеры и большой экран

В Сети появились фотографии фронтальной поверхности смартфона LG V40. К сожалению, если они настоящие, мы получим очередной смартфон с вырезом в экране. Правда, тут он весьма компактный, но всё же. Также имеются параметры грядущего флагмана. Ему приписывают экран диагональю 6,4 дюйма разрешением 3120 х 1440 пикселей, SoC Snapdragon 845, две сдвоенных камеры (фронтальная с...

Yandex.ru, 2018-09-22 12:09
Раскрыты технические характеристики смартфона Oppo A7

Китайская компания Oppo готовится выпустить загадочный смартфон, который получит индекс

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware