- ИИ помог и навредил: Arm стала больше... (893)
- Arm разочаровала инвесторов снижением... (815)
- Землю накрыла планетарная магнитная... (1035)
- На УАЗе запустили Центр робототехники: завод... (1193)
- Аккумулятор 10 000 мАч, Dimensity 7400... (1048)
- 7000 мАч, 200 Мп и Snapdragon 8 Elite Gen 5... (924)
- Лунный реактор Rolls-Royce... (1030)
- TSMC наладит выпуск 3-нм чипов в Японии —... (990)
- TSMC наладит выпуск 3-нм чипов в Японии,... (1346)
- «МБ Рус» вывел на российский рынок... (761)
- «Смешно, но нечестно»: Сэм Альтман... (1188)
- OpenAI раскритиковала Anthropic за искажение... (1983)
- SpaceX обвинила Amazon в попытке получить... (1250)
- Amazon ускорит и удешевит производство... (1733)
- Рынок смартфонов забуксовал из-за дефицита:... (796)
- На фоне роста цен Qualcomm разочаровала... (1034)
В Китае продаются аналоги Apple iPad стоимостью от $65
Дата: 2013-04-19 07:00
Источник с удивлением для себя обнаружил, что в мире есть и другие планшеты, помимо Apple iPad. Более того, некоторые из них очень похожи на iPad, но стоят в несколько раз меньше. По его словам, конкуренция на рынке планшетов в Китае усиливается по мере увеличения объемов выпуска недорогих моделей, давая покупателям другие варианты выбора, помимо iPad.

Как утверждается, iPad сейчас принадлежит около 80% китайского рынка (такую оценку дает местная аналитическая компания Umeng). Аналитики инвестиционного банка Nomura недавно побывали в Шэньчжэне и ознакомились с образцами безымянных продуктов, выступающих конкурентами продукции Apple.
«Мы обнаружили множество подобных iPad планшетов в крупнейшем магазине электроники Шэньчжэня. В рознице они стоят $65-195», - цитирует источник аналитиков Nomura.
Дешевые аналоги - основная угроза для Apple в Китае, поскольку китайский рынок - самый быстрорастущий рынок компании. Доход Apple на этом рынке в первом квартале вырос на 67% по сравнению с тем же периодом прошлого года, что значительно выше показателей американского и европейского рынка - 15% и 11% соответственно.
Следует отметить, что конкуренты iPad - не слабенькие поделки с блеклыми экранами, а современные изделия на четырехъядерных процессорах, оснащенные экранами типа IPS высокого разрешения.
По прогнозам аналитиков, мировые поставки планшетов более чем удвоятся в ближайшие три года, затмив персональные компьютеры. Лишь в этом году будет отгружено 197 млн. планшетов, что примерно на 70% больше, чем в прошлом году, полагают эксперты аналитической компании Gartner. В 2017 году объем поставок достигнет 468 млн. штук. Одним из ключевых факторов роста аналитики называют доступные цены, а по этому параметру китайские планшеты безоговорочно выигрывают у iPad.
Источник: CNBC
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Raydget SlimBox II — обновлённый ПК на платформе Intel размером со смартфон
На днях завершилась международная выставка
HTC встроит камеру UltraPixel в смартфон 606w
Компания HTC переходит на производство не просто смартфонов, а самых настоящих камерофонов. Не успокоившись на выпуске своего флагмана One с продвинутой камерой UltraPixel, она решила сделать ее частью еще одного моноблока под названием 606w. Официально этот аппарат еще не...
Детки в сетке: какую опасность для школьников представляют соцсети
Радует, что сейчас виртуальное общение становится все менее популярным в тех странах, где развитие интернета началось раньше, – считает член общественного совета ГУ МВД по Иркутской области Александр
Чешская компания сделала электрический двухместный самолет
Чешская компания Evektor-Aerotechnik официально объявила об успешном тестировании двухместного электрического самолета SportStar EPOS. Самолет совершил несколько испытательных