- Высокие ставки, моральные дилеммы и чёрный... (71)
- Tesla запустила первый в США завод по... (52)
- США вслед за Россией и Китаем пообещали... (316)
- Вышел Wine 11 — запуск Windows-приложений и... (286)
- iQOO выпустила смартфон Z11 Turbo —... (343)
- Xiaomi выпустила глобальные версии Redmi... (164)
- В уютном симуляторе Farming Camp... (448)
- Гоблин Стикс стал жертвой ограбления — Epic... (596)
- Готовую часть Starship нового поколения... (460)
- Свет мой зеркальце, скажи. Realme 16 с... (693)
- «Отделите правду от слухов»: Square Enix... (677)
- Корпус SilverStone Fara 314 формата... (786)
- Теперь вместо Google Chrome все желающие... (701)
- Sony удалила из PS Store более тысячи... (561)
- Власти Нью-Йорка хотят обязать... (709)
- AMD уже несколько лет расширяет кеш L3, а... (737)
iPhone XS Max значительно обгоняет Samsung Galaxy Note9 в новом тесте на быстродействие
Дата: 2018-09-26 07:59
В синтетическом тесте на время запуска приложений в реальной жизни, iPhone XS Max «побил» Samsung Galaxy Note9 с заметным опережением.
Намомним, на днях блогер GizmoSlipTech сравнил быстродействие iPhone XS Max и Galaxy Note9 в различных приложениях. В результате, блогеру не удалось выявить однозначного лидера.
В новом тесте, который провёл канал PhoneBuff, используется более точная технология. Приложения и игры запускаются и переключаются, как только задача выполнена, с помощью роботизированных «рук» и в окружении с постоянно поддерживаемой температурой.
На каждом смартфоне было проведено множество тестов. Процедура заключается в том, чтобы последовательно запустить одинаковые приложения на смартфонах, а затем открыть их одно за другим в обратном порядке.
В аналогичном тесте PhoneBuff в прошлом году смартфон Galaxy Note8 обогнал iPhone 8 Plus. Тогда iPhone отставал, в основном, из-за малого объёма оперативной памяти, что приводило к необходимости регулярно перезагружать приложения по второму разу. Galaxy же спокойно открывал их из памяти без повторной загрузки.
В новых iPhone XS и iPhone XS Max, впервые для смартфонов Apple, используется 4 ГБ оперативной памяти. Тестируемый Galaxy Note9 может похвастаться 8 ГБ ОЗУ.
4 ГБ оказалось достаточно, чтобы держать 16 приложений в памяти, за исключением Starbucks. Galaxy Note9 тоже восстанавливал приложения без перезагрузки, но первоначальная загрузка занимала у него больше времени. В результате, iPhone XS Max выполнил полную последовательность действий на 15 секунд быстрее Galaxy Note9, разница по времени составила 10%.
На диаграмме можно увидеть разницу по каждому приложению, iPhone XS Max обозначен чёрным, а Galaxy Note9 — синим. iPhone быстрее загружал приложения, исключения составили Facebook и Spotify. Такие результаты обусловлены сочетанием мощной SoC A12 и оптимизацией времени запуска приложений, которая была сделана в iOS 12.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Система Ford поможет сформировать «спасательный коридор» на дороге
Компания Ford рассказала о передовой системе, которая позволит автомобилям экстренных служб быстрее добираться до места дорожно-транспортного происшествия (ДТП). От того, как быстро медики и спасатели окажутся на месте серьёзной аварии, напрямую зависят жизнь и здоровье людей. Новая технология Ford как раз и призвана облегчить движение машин экстренной...
Компания Xiaomi готовит к релизу новый игровой смартфон Black Shark 2
Компания Xiaomi готовит к релизу новый игровой смартфон Black Shark 2. Данные о новом устройстве появились в базе регулятора
«Билайн» составил портрет типичного владельца смартфона iPhone
Мобильный оператор «ВымпелКом» («Билайн») составил портрет типичного владельца смартфона iPhone на основе собственных статистических данных, полученных по итогам первых 8 месяцев 2018
Россияне смогут взять флагманские смартфоны Samsung в лизинг
Программу хотят распространить на модели Galaxy Note 9 и Galaxy S9 / S9 + Флагманские модели смартфонов Samsung в РФ можно будет приобрести в