- Кроссовер с Clair Obscur, онлайн-кооператив... (4312)
- BYD спроектировала первый в Китае 4-нм чип... (3852)
- Lenovo пережила лучший месяц за 27 лет — её... (3745)
- Союзные ЦОДы: российские дата-центры... (4132)
- Стартап Shift предложил бесплатную уборку... (3432)
- Project Lightwell: IBM и Red Hat предложили... (3450)
- Тим Суини раскритиковал Valve за повышение... (3762)
- Фирма случайно спустила $500 млн на... (3540)
- Honor представила смартфон Win Turbo с... (3812)
- Взрыв New Glenn уничтожил стартовый комплекс... (3871)
- Dreame раскрыла цену робота-пылесоса Cyber... (3874)
- В «Google Фото» появятся новые средства... (3407)
- Видео: китайский 5-тонный eVTOL от... (3881)
- Dell представила 39-дюймовый монитор 5K OLED... (3793)
- Почти половина мобильных роутеров провалила... (3448)
- Утечка раскрыла первый ноутбук Dell XPS на... (3571)
Xiaomi будут судить за невыполнение обещаний
Дата: 2018-09-26 13:39
В августе 2017 года компания Xiaomi объявила о конкурсе для небольших магазинов, которые занимаются продажей ее смартфонов.
Чтобы победить в конкурсе, нужно было выполнить один из пунктов: продать 300 смартфонов Xiaomi Mi 5X, 300 смартфонов Redmi Note 5A или суммарно 400 смартфонов Xiaomi Mi 5X и Redmi Note 5A.
За победу полагался ужин с соучредителем и генеральным директором компании Лэем Цзюнем (Lei Jun). Владелец одного из таких магазинов выполнил условие, но не получил обещанную награду. В обиженных чувствах он решил подать в суд на Xiaomi.
Как отмечает истец, информация о призе была указана на официальном сайте Xiaomi, она носила юридическую силу, а Xiaomi должна выполнять свои обещания. Он заявил, что продал 523 смартфона Redmi Note 5A, связался с компанией, но с ним отказались общаться. Теперь он чувствует себя оскорбленным как поклонник продукции Xiaomi. Он решил разорвать договор о продаже смартфонов Xiaomi, а также требует компенсацию в размере около 3500 долларов на судебные издержки.
Дело уже было зарегистрировано канцелярией суда и будет слушаться в Пекине.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Блокчейн-смартфон HTC Exodus покажут в октябре
Блокчейн-смартфон HTC Exodus, как сообщается, будет анонсирован в следующем месяце. В октябре компания начнёт принимать предзаказы на это устройство, а поставки начнутся в декабре. На данный момент HTC занята оптимизацией ПО и решениями, связанными с безопасностью, что является основой такого рода аппаратов. Пока известно лишь о криптокошельке с технологией ARM TrustZone....
Сбербанк запустил мобильного оператора под новым брендом «СберМобайл»
Сбербанк с 26 сентября запустил своего мобильного оператора в индустриальный режим под новым брендом "СберМобайл", сообщил журналистам первый зампред крупнейшего российского банка Лев
Samsung запускает в России лизинг смартфонов
В России впервые появится услуга лизинга
В России возродят производство фотоаппаратов «Зенит»
Красногорский механический завод выпускал фотоаппарат «Зенит» с 1952 по 1956 г. Это был один из первых в мире однообъективных зеркальных