- Ford GT Mk IV показал круг около 6:15 на... (1457)
- Комета стремительно распадается перед... (1487)
- Без вашего желания Microsoft принудительно... (1731)
- ИИ на селе: NetApp и NTT протестировали... (1566)
- Разборка новых наушников AirPods Max 2... (1692)
- Учёные впервые наблюдали, как нечто внутри... (1528)
- 50-70 к/с в Cyberpunk 2077 и до 100 к/с в... (1612)
- Российские принт-серверы на процессорах... (1433)
- Microsoft принудительно обновит до Windows... (1634)
- Необычный внешне Nothing Phone (4a) Pro... (1517)
- Крупнейшее исследование показало связь массы... (1603)
- Планшет Oppo Pad Mini с аккумулятором 8000... (1527)
- Учёные уточнили два сценария происхождения... (1416)
- Более 50 приложений в Google Play скрывали... (1403)
- Энтузиаст успешно запустил Windows 3.1 на... (1527)
- DLSS 5 приняли неоднозначно, но нейронный... (1516)
Xiaomi будут судить за невыполнение обещаний
Дата: 2018-09-26 13:39
В августе 2017 года компания Xiaomi объявила о конкурсе для небольших магазинов, которые занимаются продажей ее смартфонов.
Чтобы победить в конкурсе, нужно было выполнить один из пунктов: продать 300 смартфонов Xiaomi Mi 5X, 300 смартфонов Redmi Note 5A или суммарно 400 смартфонов Xiaomi Mi 5X и Redmi Note 5A.
За победу полагался ужин с соучредителем и генеральным директором компании Лэем Цзюнем (Lei Jun). Владелец одного из таких магазинов выполнил условие, но не получил обещанную награду. В обиженных чувствах он решил подать в суд на Xiaomi.
Как отмечает истец, информация о призе была указана на официальном сайте Xiaomi, она носила юридическую силу, а Xiaomi должна выполнять свои обещания. Он заявил, что продал 523 смартфона Redmi Note 5A, связался с компанией, но с ним отказались общаться. Теперь он чувствует себя оскорбленным как поклонник продукции Xiaomi. Он решил разорвать договор о продаже смартфонов Xiaomi, а также требует компенсацию в размере около 3500 долларов на судебные издержки.
Дело уже было зарегистрировано канцелярией суда и будет слушаться в Пекине.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Блокчейн-смартфон HTC Exodus покажут в октябре
Блокчейн-смартфон HTC Exodus, как сообщается, будет анонсирован в следующем месяце. В октябре компания начнёт принимать предзаказы на это устройство, а поставки начнутся в декабре. На данный момент HTC занята оптимизацией ПО и решениями, связанными с безопасностью, что является основой такого рода аппаратов. Пока известно лишь о криптокошельке с технологией ARM TrustZone....
Сбербанк запустил мобильного оператора под новым брендом «СберМобайл»
Сбербанк с 26 сентября запустил своего мобильного оператора в индустриальный режим под новым брендом "СберМобайл", сообщил журналистам первый зампред крупнейшего российского банка Лев
Samsung запускает в России лизинг смартфонов
В России впервые появится услуга лизинга
В России возродят производство фотоаппаратов «Зенит»
Красногорский механический завод выпускал фотоаппарат «Зенит» с 1952 по 1956 г. Это был один из первых в мире однообъективных зеркальных