- Редкая экспортная «тройка» с... (2967)
- Альтернатива Китаю? Россияне выбирают... (4118)
- Закрытая «альфа» Warhammer 40,000: Dark... (2628)
- RuStore: 1,5 млн смартфонов с Android купили... (3555)
- Названы самые популярные ноутбуки 2025 года... (2856)
- M**a готова раздать $2 млн в грантах на... (2710)
- Россияне купили почти 3 млн ноутбуков на 169... (4299)
- 7000 мАч, 200 Мп и Snapdragon 8 Elite Gen 5... (3674)
- Самолёты уклоняются от обломков взорвавшихся... (3316)
- Не только аккумулятор на 12 000 мА·ч.... (3452)
- «Джеймс Уэбб» раскрыл скрытые слои газа и... (3052)
- Первый за много лет iPhone в совершенно... (2992)
- Первые за много лет iPhone в совершенно... (2717)
- Акции Intel подорожали до четырёхлетнего... (2866)
- 69 дней без розетки, аккумулятор на 12 000... (2734)
- Теперь только через 200 с лишним лет. Парад... (6308)
Магазин Apple App Store получил вдвое больше дохода, чем Google Play
Дата: 2018-10-12 09:52
Согласно свежим данным Sensor Tower, в промежуток времени с июля по сентябрь этого года оборот магазина приложений App Store составил 12 млрд долларов.
Это не только на 23,3% больше, чем было в третьем квартале 2017 года. Это почти вдвое больше, чем получил магазин Google Play за тот же период времени (6,2 млрд долларов).
При этом Google Play улучшил свой прошлогодний результат на 21,5%. Оба магазина получили суммарный доход 18,2 млрд долларов, что на 22,75 больше, чем было за аналогичный период годом ранее.
Количество приложений для iOS и Android, скачанных за квартал, выросло на 10,95% до 27,1 млрд единиц. При этом благодаря увеличенному объему продаж недорогих Android-смартфонов количество купленных приложений в Google Play составило 19,5 млн единиц.
Наиболее популярными неигровыми приложениями в третьем квартале были Netflix, Tinder, Pandora, WhatsApp, Instagram и проч.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Nvidia представила платформу RAPIDS с открытым исходным кодом для ускорения вычислений, анализа больших данных и машинного обучения
На этой неделе в ходе конференции для разработчиков компания Nvidia представила новую платформу для ускорения с помощью GPU. Особенность платформы RAPIDS — открытый исходный код. По словам Nvidia, платформа предназначена для ускорения вычислений, анализа больших данных и машинного обучения. «Аналитика данных и машинное обучение являются крупнейшими сегментами рынка...
Duracell выпустила пауэрбанк на 10050 мАч в виде обычных батареек
Фирма Duracell презентовала внешние аккумуляторы под видом обычных
Китайский сайт Tmall начнёт продажу российских продуктов
Alibaba Group анонсировала, что начнёт продажу в Китае российских продуктов. Они будут реализовываться через сайт
Boston Dynamics научила человекоподобного робота новым трюкам
На видео запечатлено, как человекоподобный робот Atlas выполняет несколько «паркурных»