- Старая-новая Helio G100, мало ОЗУ и без... (1737)
- Испанские и греческие дети тоже могут... (1245)
- HDD объёмом 40 ТБ в этом году и 100 ТБ к... (1742)
- Драматичный трейлер подтвердил новую дату... (1300)
- The Outer Worlds 2 и Avowed не оправдали... (1433)
- OpenAI бросила все силы на улучшение ChatGPT... (1551)
- PayPal обзавёлся новым гендиректором — это... (1387)
- Тратили больше, играли меньше: Epic Games... (1596)
- Американцы рекордно часто выбирали iPhone и... (2353)
- Цены на память перестали расти? Авторы... (2152)
- В межзвёздной среде впервые нашли сложное... (1587)
- Samsung считает, что дорогой складной Galaxy... (2179)
- SpaceX приостановила запуски Falcon 9 после... (1356)
- Intel возвращается на рынок оперативной... (1449)
- Новым курсом: российские ИБ-вендоры изучают... (2256)
- Китай вырвался вперёд: в шестёрке лучших... (2254)
Магазин Apple App Store получил вдвое больше дохода, чем Google Play
Дата: 2018-10-12 09:52
Согласно свежим данным Sensor Tower, в промежуток времени с июля по сентябрь этого года оборот магазина приложений App Store составил 12 млрд долларов.
Это не только на 23,3% больше, чем было в третьем квартале 2017 года. Это почти вдвое больше, чем получил магазин Google Play за тот же период времени (6,2 млрд долларов).
При этом Google Play улучшил свой прошлогодний результат на 21,5%. Оба магазина получили суммарный доход 18,2 млрд долларов, что на 22,75 больше, чем было за аналогичный период годом ранее.
Количество приложений для iOS и Android, скачанных за квартал, выросло на 10,95% до 27,1 млрд единиц. При этом благодаря увеличенному объему продаж недорогих Android-смартфонов количество купленных приложений в Google Play составило 19,5 млн единиц.
Наиболее популярными неигровыми приложениями в третьем квартале были Netflix, Tinder, Pandora, WhatsApp, Instagram и проч.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Nvidia представила платформу RAPIDS с открытым исходным кодом для ускорения вычислений, анализа больших данных и машинного обучения
На этой неделе в ходе конференции для разработчиков компания Nvidia представила новую платформу для ускорения с помощью GPU. Особенность платформы RAPIDS — открытый исходный код. По словам Nvidia, платформа предназначена для ускорения вычислений, анализа больших данных и машинного обучения. «Аналитика данных и машинное обучение являются крупнейшими сегментами рынка...
Duracell выпустила пауэрбанк на 10050 мАч в виде обычных батареек
Фирма Duracell презентовала внешние аккумуляторы под видом обычных
Китайский сайт Tmall начнёт продажу российских продуктов
Alibaba Group анонсировала, что начнёт продажу в Китае российских продуктов. Они будут реализовываться через сайт
Boston Dynamics научила человекоподобного робота новым трюкам
На видео запечатлено, как человекоподобный робот Atlas выполняет несколько «паркурных»