- Марс был «влажным» всего 750 млн лет назад:... (941)
- Уникальный процессор Ryzen 9 9950X3D2 пока... (982)
- Logitech забыла обновить сертификат Apple, и... (1109)
- Футуристический четвероногий мотоцикл... (827)
- Acer представила ноутбук Swift 16 AI с... (863)
- В устаревших роутерах D-Link нашли... (838)
- Маск против реальности: поставки Tesla... (1412)
- Cooler Master взялась за плавящийся разъём... (811)
- Не только баги, но и настоящий бэкдор:... (863)
- Зарядная станция, позволяющая заряжать... (892)
- Голографическая ИИ-девушка и наушники с... (1015)
- Концепт стал реальностью: Lenovo представила... (756)
- Nvidia возобновляет массовое производство... (968)
- На китайской станции «Тяньгун» завершили... (1015)
- Samsung призналась, что дорожающая память... (1296)
- Atlas готов идти на заводы: Boston Dynamics... (979)
Рынок смартфонов рухнул
Дата: 2018-10-15 11:09
Министерство промышленности и информатизации КНР (Ministry of Industry and Information Technology) сообщило о том, что в третьем квартале этого года крупнейший рынок смартфонов обрушился на внушительные 11,7% по сравнению с аналогичным периодом гонок ранее.
Если же сравнивать со вторым кварталом, то падение продаж составило почти 20%. Стоит вспомнить прогноз руководителей компаний, которые поставляют комплектующие Samsung, Huawei и Apple и прочим производителям, согласно которому в ходе рождественского сезона 2018 ожидается очередной антирекорд по продажам смартфонов.
В сентябре в Китае было выпущено всего 95 моделей смартфонов, что на 65,5% меньше, чем выпущено в последний месяц второго квартала, и на 26% меньше, чем было выпущено в сентябре прошлого года.
На долю 4G-смартфонов пришлось 94,8% продаж или 37 млн единиц. Мобильные устройства, работающие только в сетях 2G и 3G, составили 10 и 800 тыс. устройство соответственно. Их продажи снизились на 22,6% и 529,9% соответственно.
С начала 2018 году на крупнейшем рынке смартфонов появилось 635 моделей смартфонов, из которых оказалось 488 моделей, работающих в сетях 4G. Поставки в Китае за первые девять месяцев снизились до 17% и составили 305 млн смартфонов, из которых 276 млн единиц являются смартфонами местных брендом.
92% дохода сгенерировали Xiaomi, Huawei, Apple и Samsung.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Смартфон Xiaomi Mi 8 Lite скоро представят за пределами Китая
Компания Xiaomi готовится к мировой премьере молодежного смартфона Mi 8 Lite. Ожидается, что сначала гаджет дебютирует на
Рекорды Call of Duty: Black Ops 4 вызывают вопросы
Не отстаёт Black Ops 4 и на ПК - её продажи за первый день оказались вдвое выше, чем у Call of Duty
Обновление Windows 10 незаметно удаляет данные пользователя
Пользователи, установившие Windows 10 October 2018 Update, начали жаловаться на удаление операционной системой файлов в процессе инсталляции этого
Специалисты Cisco обнаружили крайне опасный для Android вирус
Эксперты компании Cisco обнаружили «чрезвычайно мощный» вирус для Android, который маскирует себя под Google Play