- 72 Тбайт передали на 1000 км всего за 96... (2941)
- Asus готовит ноутбук ProArt GoPro Edition. У... (3122)
- Новый турбодизель, больше крутящего момента... (2538)
- Кооперативный хит RV There Yet? достиг новой... (2677)
- 10 000 мАч в тонком корпусе, защита IP69K,... (2623)
- «Tesla сделала ставку на беспорядок — и... (3475)
- Действительно 10 000 мАч. Honor подтвердила,... (2794)
- Надпись новой компании Илона Маска Macrohard... (2975)
- Историческое событие: Lada Iskra вошла в... (3089)
- Редкое купе Mercedes-Benz W111 выставили на... (2242)
- «Без LOFIC флагманский камерофон не может... (3304)
- «Яндекс Переводчика» прокачали с помощью ИИ... (2960)
- Чемпион ночной съёмки нового поколения.... (2695)
- Десятки смартфонов Huawei получат новейшую... (3159)
- Предновогоднего ралли не будет: авторынок... (4603)
- 6500 мАч, 100 Вт, IP69, фирменная... (2643)
Gigabyte оснащает мышь Aivia Uranium внешним дисплеем
Дата: 2013-04-20 12:08
Компания Gigabyte продемонстрировала мышь Aivia Uranium с беспроводным подключением. Интересной особенностью новинки является монохромным дисплей, встроенный в приемник Ghost Macro Station, используемый для беспроводного подключения мыши.
Дисплей позволяет видеть ключевые параметры мыши, такие как выбранное разрешение и уровень заряда батарей. Кроме того, с его помощью можно настроить макрокоманды, которые сохраняются в памяти Ghost Macro Station. Там же можно сохранить до пяти профилей. О том, какой профиль выбран, говорит цвет светодиодной подсветки мыши: синий, зеленый, красный, голубой или лиловый.
По словам производителя, перенос части функций из мыши в стыковочную станцию позволил уменьшить энергопотребление манипулятора, так что две аккумуляторные батареи типа AA емкостью по 2100 мА∙ч обеспечивают непрерывную работу устройства в течение 70 часов. Для подзарядки мышь можно подключить кабелем к стыковочной станции.

В перспективе производитель рассчитывает выпустить бесплатную программу, которая позволит выводить на дисплей Ghost Macro Station системные параметры, например, температуру процессора, и даже сообщения в игровом чате.

Основой манипулятора, оснащенного 10 программируемыми кнопками, служит лазерный сенсор разрешениям 5600 точек на дюйм.

Выпуск мыши намечен на июнь. О цене и дате начала продаж данных пока нет.
Источники: Postants.com , PCGamesHardware.de
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Nike открыл свой второй монобрендовый магазин в Петербурге
Компания Nike и Inventive Retail Group открыли в Петербурге второй монобрендовой магазин известной фирмы. Новый Nike находится на Большом проспекте Петроградской стороны, площадь составлят 351 кв. м. Компания планирует окупить инвестиции в объект в течение двух...
Durex придумали нижнее белье для виртуального секса
Известный производитель презервативов компания Durex представила нижнее белье с технологией Fundawear.Она позволяет влюбленной паре ощутить прикосновения друг друга, находясь за сотни километров друг от
Квартирные кражи раскрыты, подозреваемые задержаны
В Калининском районе усилиями оперативных работников полиции задержан 16-ти летний житель Оби, подозреваемый в краже изделий из золота в частном доме по улице Малой
После теракта в Бостоне медали с марафона ушли с молотка на eBay
Погибли три человека: гражданка Китая и два американца, один из которых - восьмилетний ребенок. Ранения различной степени тяжести получили более 180