- AMD представила Radeon RX 9060 XT LP с... (4874)
- AMD активизировалась в Китае: Лиза Су... (6610)
- Роскомнадзор допустил снятие блокировки... (4408)
- Почти все ЦОД в мире расположены в регионах... (2757)
- Samsung и Hynix заработают в следующем году... (4033)
- M**a намерена внедрить единый анонимный... (5353)
- Немного ядер и средний iGPU. В Сети... (4986)
- Культовый бренд из США и тканевые задники.... (4320)
- На бывшем заводе Hyundai в России собрали... (5180)
- Земля оказалась на пороге гибели... (4007)
- Новый трейлер раскрыл, когда живописная... (5308)
- Новая реальность: свежий Mercedes-Benz CLA... (5324)
- Прорыв в технологии твердотельных батарей:... (4048)
- Обнаружен человек или кот забрался в... (3610)
- Россияне активно покупают мотоциклы: продажи... (3380)
- «Покупать такое нельзя»: российский... (4399)
Gigabyte оснащает мышь Aivia Uranium внешним дисплеем
Дата: 2013-04-20 12:08
Компания Gigabyte продемонстрировала мышь Aivia Uranium с беспроводным подключением. Интересной особенностью новинки является монохромным дисплей, встроенный в приемник Ghost Macro Station, используемый для беспроводного подключения мыши.
Дисплей позволяет видеть ключевые параметры мыши, такие как выбранное разрешение и уровень заряда батарей. Кроме того, с его помощью можно настроить макрокоманды, которые сохраняются в памяти Ghost Macro Station. Там же можно сохранить до пяти профилей. О том, какой профиль выбран, говорит цвет светодиодной подсветки мыши: синий, зеленый, красный, голубой или лиловый.
По словам производителя, перенос части функций из мыши в стыковочную станцию позволил уменьшить энергопотребление манипулятора, так что две аккумуляторные батареи типа AA емкостью по 2100 мА∙ч обеспечивают непрерывную работу устройства в течение 70 часов. Для подзарядки мышь можно подключить кабелем к стыковочной станции.

В перспективе производитель рассчитывает выпустить бесплатную программу, которая позволит выводить на дисплей Ghost Macro Station системные параметры, например, температуру процессора, и даже сообщения в игровом чате.

Основой манипулятора, оснащенного 10 программируемыми кнопками, служит лазерный сенсор разрешениям 5600 точек на дюйм.

Выпуск мыши намечен на июнь. О цене и дате начала продаж данных пока нет.
Источники: Postants.com , PCGamesHardware.de
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Nike открыл свой второй монобрендовый магазин в Петербурге
Компания Nike и Inventive Retail Group открыли в Петербурге второй монобрендовой магазин известной фирмы. Новый Nike находится на Большом проспекте Петроградской стороны, площадь составлят 351 кв. м. Компания планирует окупить инвестиции в объект в течение двух...
Durex придумали нижнее белье для виртуального секса
Известный производитель презервативов компания Durex представила нижнее белье с технологией Fundawear.Она позволяет влюбленной паре ощутить прикосновения друг друга, находясь за сотни километров друг от
Квартирные кражи раскрыты, подозреваемые задержаны
В Калининском районе усилиями оперативных работников полиции задержан 16-ти летний житель Оби, подозреваемый в краже изделий из золота в частном доме по улице Малой
После теракта в Бостоне медали с марафона ушли с молотка на eBay
Погибли три человека: гражданка Китая и два американца, один из которых - восьмилетний ребенок. Ранения различной степени тяжести получили более 180