- HyperOS 3 на Android 15 вышла для Xiaomi 12,... (624)
- Проверка совместимости игр со Steam Machine... (510)
- Бобры чуть не лишили интернета 13 тысяч... (548)
- Случайное открытие подтолкнуло учёных к... (479)
- 12-ядерный мобильный Ryzen AI MAX+ 392... (511)
- Самый большой седан Volkswagen станет... (799)
- Lada Vesta и Lada Iskra получат новые... (807)
- Производители ПК и смартфонов получат в 2–5... (759)
- ИИ откатил рынок ПК на десять лет: бюджетные... (757)
- В ЕС назвали open source одним из... (554)
- В Wildberries запустили отправку посылок... (767)
- Жители Узбекистана просто обожают Chevrolet:... (590)
- Микрогравитация меняет форму мозга... (770)
- Российский оператор Т2 внедрил бесплатную... (815)
- Broadcom представила чипы для точек доступа... (813)
- Экс-глава Google планирует запустить частный... (560)
Gigabyte оснащает мышь Aivia Uranium внешним дисплеем
Дата: 2013-04-20 12:08
Компания Gigabyte продемонстрировала мышь Aivia Uranium с беспроводным подключением. Интересной особенностью новинки является монохромным дисплей, встроенный в приемник Ghost Macro Station, используемый для беспроводного подключения мыши.
Дисплей позволяет видеть ключевые параметры мыши, такие как выбранное разрешение и уровень заряда батарей. Кроме того, с его помощью можно настроить макрокоманды, которые сохраняются в памяти Ghost Macro Station. Там же можно сохранить до пяти профилей. О том, какой профиль выбран, говорит цвет светодиодной подсветки мыши: синий, зеленый, красный, голубой или лиловый.
По словам производителя, перенос части функций из мыши в стыковочную станцию позволил уменьшить энергопотребление манипулятора, так что две аккумуляторные батареи типа AA емкостью по 2100 мА∙ч обеспечивают непрерывную работу устройства в течение 70 часов. Для подзарядки мышь можно подключить кабелем к стыковочной станции.

В перспективе производитель рассчитывает выпустить бесплатную программу, которая позволит выводить на дисплей Ghost Macro Station системные параметры, например, температуру процессора, и даже сообщения в игровом чате.

Основой манипулятора, оснащенного 10 программируемыми кнопками, служит лазерный сенсор разрешениям 5600 точек на дюйм.

Выпуск мыши намечен на июнь. О цене и дате начала продаж данных пока нет.
Источники: Postants.com , PCGamesHardware.de
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Nike открыл свой второй монобрендовый магазин в Петербурге
Компания Nike и Inventive Retail Group открыли в Петербурге второй монобрендовой магазин известной фирмы. Новый Nike находится на Большом проспекте Петроградской стороны, площадь составлят 351 кв. м. Компания планирует окупить инвестиции в объект в течение двух...
Durex придумали нижнее белье для виртуального секса
Известный производитель презервативов компания Durex представила нижнее белье с технологией Fundawear.Она позволяет влюбленной паре ощутить прикосновения друг друга, находясь за сотни километров друг от
Квартирные кражи раскрыты, подозреваемые задержаны
В Калининском районе усилиями оперативных работников полиции задержан 16-ти летний житель Оби, подозреваемый в краже изделий из золота в частном доме по улице Малой
После теракта в Бостоне медали с марафона ушли с молотка на eBay
Погибли три человека: гражданка Китая и два американца, один из которых - восьмилетний ребенок. Ранения различной степени тяжести получили более 180