- Xiaomi закроет более 1000 фирменных... (4353)
- ИИ Яндекса поможет Росатому построить 11... (5239)
- 6500 мАч, 80 Вт, IP69, Snapdragon 7 Gen 4 и... (4086)
- Теперь можно разом удалить все ИИ-функции в... (3794)
- RTX 4070 Ti Super, 64 ГБ памяти и Core... (3563)
- Астероидные пояса повсюду: астрономы увидели... (4376)
- Сбер рекомендует установить прямо сейчас:... (4866)
- В ходе модернизации платформы Lada Vesta... (4764)
- Пентагон создаёт штаб по искусственному... (4533)
- 5-метровый внедорожник с полным приводом,... (4263)
- «Сверхзвуковая» газовая турбина Boom... (5199)
- Discord для Windows 11 стал самопроизвольно... (6180)
- Стартап с российскими корнями Alef запустил... (3916)
- Это уже почти Sportage. Представлен новый... (4674)
- Nvidia места не нашлось: Китай утвердил... (4095)
- Российского дистрибьютора смартфонов Samsung... (5845)
Gigabyte оснащает мышь Aivia Uranium внешним дисплеем
Дата: 2013-04-20 12:08
Компания Gigabyte продемонстрировала мышь Aivia Uranium с беспроводным подключением. Интересной особенностью новинки является монохромным дисплей, встроенный в приемник Ghost Macro Station, используемый для беспроводного подключения мыши.
Дисплей позволяет видеть ключевые параметры мыши, такие как выбранное разрешение и уровень заряда батарей. Кроме того, с его помощью можно настроить макрокоманды, которые сохраняются в памяти Ghost Macro Station. Там же можно сохранить до пяти профилей. О том, какой профиль выбран, говорит цвет светодиодной подсветки мыши: синий, зеленый, красный, голубой или лиловый.
По словам производителя, перенос части функций из мыши в стыковочную станцию позволил уменьшить энергопотребление манипулятора, так что две аккумуляторные батареи типа AA емкостью по 2100 мА∙ч обеспечивают непрерывную работу устройства в течение 70 часов. Для подзарядки мышь можно подключить кабелем к стыковочной станции.

В перспективе производитель рассчитывает выпустить бесплатную программу, которая позволит выводить на дисплей Ghost Macro Station системные параметры, например, температуру процессора, и даже сообщения в игровом чате.

Основой манипулятора, оснащенного 10 программируемыми кнопками, служит лазерный сенсор разрешениям 5600 точек на дюйм.

Выпуск мыши намечен на июнь. О цене и дате начала продаж данных пока нет.
Источники: Postants.com , PCGamesHardware.de
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Nike открыл свой второй монобрендовый магазин в Петербурге
Компания Nike и Inventive Retail Group открыли в Петербурге второй монобрендовой магазин известной фирмы. Новый Nike находится на Большом проспекте Петроградской стороны, площадь составлят 351 кв. м. Компания планирует окупить инвестиции в объект в течение двух...
Durex придумали нижнее белье для виртуального секса
Известный производитель презервативов компания Durex представила нижнее белье с технологией Fundawear.Она позволяет влюбленной паре ощутить прикосновения друг друга, находясь за сотни километров друг от
Квартирные кражи раскрыты, подозреваемые задержаны
В Калининском районе усилиями оперативных работников полиции задержан 16-ти летний житель Оби, подозреваемый в краже изделий из золота в частном доме по улице Малой
После теракта в Бостоне медали с марафона ушли с молотка на eBay
Погибли три человека: гражданка Китая и два американца, один из которых - восьмилетний ребенок. Ранения различной степени тяжести получили более 180