- Видео по текстовому запросу, улучшенный... (5360)
- Grok Илона Маска стал ещё лучше: видео по... (6899)
- Строительство новых российских спутников... (5175)
- SpaceX поджигает тепловой щит Starship на... (5519)
- Крупные производители ПК нагнетают: ИИ-бум... (5622)
- Рост цен на память на фоне бума ИИ... (7201)
- Представлен самый внедорожный Mitsubishi... (7270)
- Роботы Fanuc и Yaskawa, 760 граммов воска и... (8277)
- Тайваньские следователи обыскали дома... (7303)
- Как построить 5000-ваттный GPU будущего —... (6976)
- Аккумулятор больше 8000 мАч, 100 Вт, 165 Гц,... (8672)
- Аккумулятор больше 8000 мАч, 100 Вт, 165,... (5956)
- Steam наконец стал 64-битным — 32-битному... (8436)
- Большой кроссовер Geely с просторным... (8004)
- Cвежие Isuzu D-MAX 2025 появились на... (8449)
- Чёрный Galaxy S26 Ultra станет очень чёрным:... (7018)
Gigabyte оснащает мышь Aivia Uranium внешним дисплеем
Дата: 2013-04-20 12:08
Компания Gigabyte продемонстрировала мышь Aivia Uranium с беспроводным подключением. Интересной особенностью новинки является монохромным дисплей, встроенный в приемник Ghost Macro Station, используемый для беспроводного подключения мыши.
Дисплей позволяет видеть ключевые параметры мыши, такие как выбранное разрешение и уровень заряда батарей. Кроме того, с его помощью можно настроить макрокоманды, которые сохраняются в памяти Ghost Macro Station. Там же можно сохранить до пяти профилей. О том, какой профиль выбран, говорит цвет светодиодной подсветки мыши: синий, зеленый, красный, голубой или лиловый.
По словам производителя, перенос части функций из мыши в стыковочную станцию позволил уменьшить энергопотребление манипулятора, так что две аккумуляторные батареи типа AA емкостью по 2100 мА∙ч обеспечивают непрерывную работу устройства в течение 70 часов. Для подзарядки мышь можно подключить кабелем к стыковочной станции.

В перспективе производитель рассчитывает выпустить бесплатную программу, которая позволит выводить на дисплей Ghost Macro Station системные параметры, например, температуру процессора, и даже сообщения в игровом чате.

Основой манипулятора, оснащенного 10 программируемыми кнопками, служит лазерный сенсор разрешениям 5600 точек на дюйм.

Выпуск мыши намечен на июнь. О цене и дате начала продаж данных пока нет.
Источники: Postants.com , PCGamesHardware.de
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Nike открыл свой второй монобрендовый магазин в Петербурге
Компания Nike и Inventive Retail Group открыли в Петербурге второй монобрендовой магазин известной фирмы. Новый Nike находится на Большом проспекте Петроградской стороны, площадь составлят 351 кв. м. Компания планирует окупить инвестиции в объект в течение двух...
Durex придумали нижнее белье для виртуального секса
Известный производитель презервативов компания Durex представила нижнее белье с технологией Fundawear.Она позволяет влюбленной паре ощутить прикосновения друг друга, находясь за сотни километров друг от
Квартирные кражи раскрыты, подозреваемые задержаны
В Калининском районе усилиями оперативных работников полиции задержан 16-ти летний житель Оби, подозреваемый в краже изделий из золота в частном доме по улице Малой
После теракта в Бостоне медали с марафона ушли с молотка на eBay
Погибли три человека: гражданка Китая и два американца, один из которых - восьмилетний ребенок. Ранения различной степени тяжести получили более 180