- Выручка Tencent не оправдала прогнозов,... (1819)
- «Ваши разговоры не сохраняются»: в WhatsApp... (1576)
- Уход Sora открыл дорогу конкурентам:... (1476)
- Аналитики: продажи амбициозного боевика... (1534)
- Прибыль Alibaba рухнула на 84 %, но гендир... (6485)
- Xiaomi скоро представит флагман Xiaomi 17... (3081)
- Выручка Nebius Аркадия Воложа взлетела на... (1448)
- Разработчики Subnautica 2 подтвердили утечку... (1342)
- Linux снова под ударом: раскрыт эксплойт... (1882)
- Нидерланды выступили против новых санкций... (1756)
- Motorola выпустила трекер Moto Tag 2 с... (1447)
- Он настоящий: создатели Trump Mobile T1... (1617)
- Хакеры атаковали интернет-магазин Škoda —... (1371)
- Waymo отучит роботакси штурмовать... (1436)
- Nothing Phone (4a) и Phone (4a) Pro... (1410)
- AMD предупредила об уязвимости в процессорах... (1658)
Функция 3D Face Unlock в смартфоне Huawei Mate 20 Pro не смогла различить двух людей, не особо похожих друг на друга
Дата: 2018-10-19 15:09
Сейчас функция разблокировки по лицу есть даже в очень бюджетных смартфонах. Там она реализована исключительно на основе фронтальной камеры, но зачастую этого достаточно.
У новеньких смартфонов Huawei Mate 20 технология 3D Face Unlock сложнее. Однако, и она не гарантирует безопасность.
Специалисты источника решили проверить способности функции в Mate 20 Pro после того, как случайно обнаружилось, что один из сотрудников смог без труда разблокировать смартфон другого.
Проведённые затем испытания показали, что это была не случайность. Причём в обратном «направлении» схема также работала. На изображениях вы можете видеть, что ребята похожи лишь тем, что у них у обоих есть бороды и короткие волосы (видео вы можете посмотреть по ссылке источника).
Mate 20 Pro почему-то не обращает внимание на разный цвет волос, разные причёски, разный цвет кожи и форму носа.
Huawei уже успела отреагировать на ситуацию, заявив, что никогда прежде не сталкивалась с таким поведением ПО даже в тестовых образцах. Насколько распространена эта проблема, также пока неясно. К примеру, в смартфонах Apple также были определённые проблемы с разблокировкой детьми, хотя Apple об этом предупреждает.
Также стоит отметить, что тестируемый смартфон был предсерийным образцом.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Intel планирует перестройку производственного подразделения
Опытную пластину с 10-нм чипами компания Intel показала ещё на осенней сессии Intel Developer Forum в 2014 году. Однако к массовому производству 10-нм процессоров компания не смогла приступить ни в 2015, ни в 2016, ни даже в текущем 2018 году. Представители Intel обещают начать массовый выпуск 10-нм решений в наступающем 2019 году, однако некоторые утечки о планах компании...
Samsung представил новый планшет Galaxy Book 2
Samsung Galaxy Book 2 оснащен 12-дюймовым дисплеем Super AMOLED с разрешением 2160 x 1440, объем оперативной памяти составляет 4 Гб, встроенной памяти — 128
В России стартовал предзаказ на игровой смартфон Asus ROG Phone
Презентация ROG Phone состоялась еще июне и тогда к нему были представлены дополнительные аксессуары, среди которых есть контроллер Gamevice, который сейчас дарят при заказе
Первые iPhone XR уже можно купить в России
Apple презентовала три новых модели iPhone в середине сентября. Сейчас в России уже можно купить первые iPhone