- Ситуация вышла из-под контроля: разработчики... (5430)
- Ситуация вышла из под контроля: разработчики... (8773)
- Приложение ЕС для проверки возраста... (8370)
- Samsung закрыла приём заказов на LPDDR4/4X и... (7300)
- Человекоподобный робот Honor пробежал... (8912)
- После отказа от выпуска электромобилей... (8272)
- Samsung, SK Hynix и Micron покроют лишь 60 %... (7209)
- От исторического максимума 2000 года курс... (7282)
- Глава Anthropic предрёк исчезновение... (8479)
- Дефицит процессоров бьёт по рынку сильнее,... (7092)
- Asus подтвердила, что её платы способны... (7481)
- Новая статья: Samson — «Смута» не у нас... (7024)
- Империя Adobe рушится: конкуренты нашли у... (6723)
- Суд возобновил иск VLSI к Intel на $3 млрд и... (5981)
- В I квартале мировые поставки ПК выросли на... (6025)
- Plaion возродила ретро-приставку Neo Geo AES... (6776)
Смартфоны Oppo замечены в махинациях во время прохождения тестов 3DMark
Дата: 2018-10-19 18:48
Компания UL Benchmarks — разработчик тестовых пакетов 3DMark — опубликовал заявление, согласно которому в некоторых смартфонах Oppo обнаружена система, нацеленная на повышение производительности в тестах.
Как и во всех других подобных случаях, ПО смартфона попросту понимает, что сейчас запущен тест, и снимает все ограничения на энергопотребление и температуру однокристальной системы.
В махинациях были замечены смартфоны Find X и F7, после чего они были исключены из базы данных на сайте 3DMark. Вполне возможно, такое же ПО используется и в других моделях производителя.
Напомним, не так давно в аналогичных махинациях были замечены и смартфоны Huawei. На самом деле это далеко не единичные случаи, хотя производителей это, конечно, не оправдывает.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Samsung хочет спрятать селфи-камеру за экран смартфонов
Компания Samsung, по информации сетевых источников, разрабатывает новую технологию, которая позволит выпускать смартфоны с полностью безрамочным дизайном.
Новая статья: Обзор процессора Intel Core i7-9700K: Ryzen 7 уже не топ
Ещё совсем недавно в это было невозможно поверить, но теперь такова новая реальность: встречаем массовый восьмиядерный Intel Core i7 с частотой под 5 ГГц, припоем под крышкой, совместимостью со старыми платформами и ценой менее $400. Но всё же погодите оформлять заказ, кое-что в этой новинке вызывает...
Apple iPhone XR доступен для предзаказа в России от 64 990 рублей
В России iPhone XR был оценён в 64 990, 68 990 и 77 990 рублей за версии с 64, 128 и 256 Гбайт встроенной памяти
Еврокомиссия одобрила покупку Github компанией Microsoft
Как и ожидалось, Европейская комиссия сегодня опубликовала свое решение относительно покупки компанией Microsoft сервиса хостинга IT-проектов и их совместной разработки