- M**a расширила родительский контроль на... (4285)
- M**a расширила родительский контроль на... (4921)
- Rivian запустила производство электрического... (5560)
- Новая статья: Экспресс-тест внешнего... (5963)
- Cisco представила прототип универсального... (5316)
- OpenAI представила GPT-5.5 — свою самую... (5158)
- Совсем без Call of Duty подписчиков Game... (5297)
- Microsoft Gaming в прошлом — игровое... (5077)
- Microsoft Gaming в пошлом — игровое... (5158)
- 3D X-DRAM впервые воплотили в кремнии —... (4801)
- Intel показала эталонный ноутбук на Wildcat... (4657)
- Funcom бесплатно прокачает Conan Exiles до... (4184)
- Tencent запустила тестирование ИИ-агента... (4797)
- «Пришло время снова поднять чёрный флаг!»:... (5548)
- Евросоюз принуждает Google открыть Android... (4953)
- «Крупнейший рынок в истории человечества»:... (4860)
Смартфоны Oppo замечены в махинациях во время прохождения тестов 3DMark
Дата: 2018-10-19 18:48
Компания UL Benchmarks — разработчик тестовых пакетов 3DMark — опубликовал заявление, согласно которому в некоторых смартфонах Oppo обнаружена система, нацеленная на повышение производительности в тестах.
Как и во всех других подобных случаях, ПО смартфона попросту понимает, что сейчас запущен тест, и снимает все ограничения на энергопотребление и температуру однокристальной системы.
В махинациях были замечены смартфоны Find X и F7, после чего они были исключены из базы данных на сайте 3DMark. Вполне возможно, такое же ПО используется и в других моделях производителя.
Напомним, не так давно в аналогичных махинациях были замечены и смартфоны Huawei. На самом деле это далеко не единичные случаи, хотя производителей это, конечно, не оправдывает.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Samsung хочет спрятать селфи-камеру за экран смартфонов
Компания Samsung, по информации сетевых источников, разрабатывает новую технологию, которая позволит выпускать смартфоны с полностью безрамочным дизайном.
Новая статья: Обзор процессора Intel Core i7-9700K: Ryzen 7 уже не топ
Ещё совсем недавно в это было невозможно поверить, но теперь такова новая реальность: встречаем массовый восьмиядерный Intel Core i7 с частотой под 5 ГГц, припоем под крышкой, совместимостью со старыми платформами и ценой менее $400. Но всё же погодите оформлять заказ, кое-что в этой новинке вызывает...
Apple iPhone XR доступен для предзаказа в России от 64 990 рублей
В России iPhone XR был оценён в 64 990, 68 990 и 77 990 рублей за версии с 64, 128 и 256 Гбайт встроенной памяти
Еврокомиссия одобрила покупку Github компанией Microsoft
Как и ожидалось, Европейская комиссия сегодня опубликовала свое решение относительно покупки компанией Microsoft сервиса хостинга IT-проектов и их совместной разработки