- Гулять так гулять: TSMC предсказала, что... (989)
- Гулять так гулять: TSMC подняла прогноз по... (859)
- В следующем месяце объём инвестиций... (1371)
- Google готовит функцию синхронного перевода... (1100)
- ИИ сможет предугадывать потребности... (1250)
- Apple всё же допустит автономных ИИ-агентов... (911)
- Китай запустил на орбитальной станции... (867)
- К заданию готов: шпионский боевик 007 First... (1502)
- На следующей неделе мимо Земли пролетит... (1146)
- Технологическую отрасль накрыло цунами... (1361)
- Microsoft исправила ошибку в Windows... (1054)
- Первый в Африке гравитационный аккумулятор... (1244)
- M**a запустила сервис Instants для обмена... (848)
- Anthropic научила Claude вести бухгалтерию,... (1042)
- Devolver Digital анонсировала The Talos... (847)
- Apple нарастила продажи в США, тогда как... (1315)
Смартфоны Oppo замечены в махинациях во время прохождения тестов 3DMark
Дата: 2018-10-19 18:48
Компания UL Benchmarks — разработчик тестовых пакетов 3DMark — опубликовал заявление, согласно которому в некоторых смартфонах Oppo обнаружена система, нацеленная на повышение производительности в тестах.
Как и во всех других подобных случаях, ПО смартфона попросту понимает, что сейчас запущен тест, и снимает все ограничения на энергопотребление и температуру однокристальной системы.
В махинациях были замечены смартфоны Find X и F7, после чего они были исключены из базы данных на сайте 3DMark. Вполне возможно, такое же ПО используется и в других моделях производителя.
Напомним, не так давно в аналогичных махинациях были замечены и смартфоны Huawei. На самом деле это далеко не единичные случаи, хотя производителей это, конечно, не оправдывает.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Samsung хочет спрятать селфи-камеру за экран смартфонов
Компания Samsung, по информации сетевых источников, разрабатывает новую технологию, которая позволит выпускать смартфоны с полностью безрамочным дизайном.
Новая статья: Обзор процессора Intel Core i7-9700K: Ryzen 7 уже не топ
Ещё совсем недавно в это было невозможно поверить, но теперь такова новая реальность: встречаем массовый восьмиядерный Intel Core i7 с частотой под 5 ГГц, припоем под крышкой, совместимостью со старыми платформами и ценой менее $400. Но всё же погодите оформлять заказ, кое-что в этой новинке вызывает...
Apple iPhone XR доступен для предзаказа в России от 64 990 рублей
В России iPhone XR был оценён в 64 990, 68 990 и 77 990 рублей за версии с 64, 128 и 256 Гбайт встроенной памяти
Еврокомиссия одобрила покупку Github компанией Microsoft
Как и ожидалось, Европейская комиссия сегодня опубликовала свое решение относительно покупки компанией Microsoft сервиса хостинга IT-проектов и их совместной разработки