Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 20187 программистов и 1081 робот. Сейчас ищет 771 программист ...
Последние
Популярные

Сбой на сбое. Первые пользователи Google Pixel 3 и Pixel 3 XL жалуются на многочисленные проблемы

Дата: 2018-10-20 08:28

Продажи новых флагманских смартфонов Google Pixel 3 и Pixel 3 XL стартовали пару дней назад. Первые покупатели успели начать ими пользоваться и обнаружить ряд неприятных проблем. 

Отметим, что Pixel 3 и Pixel 3 XL стали первыми смартфонами, полностью спроектированными специалистами Google.

Одной из самых заметных проблем стало нежелание приложения камеры сохранять сделанные снимки, а в некоторых случаях камера медленно работает. 

Фронтальные стереодинамики имеют приглушённый звук, высокие частоты почти отсутствуют. Особенно пострадали пользователи Pixel 3 XL. У старшей модели звук динамиков не сбалансирован, один из стереодинамиков звучит громко, другой — заметно тише или вообще «пыкает». По словам Google, в Pixel 3 XL используется новая технология усилителя с «продвинутым алгоритмом защиты динамиков». Судя повсему, с этим алгоритмом что-то пошло не так. 

При записи звука во время съёмки видео микрофон срабатывает некорректно и выдаёт «мусор». С адаптером USB Type-C на 3,5 мм тоже не всё в порядке, он время от времени «теряет» звук, отключаясь с разными интервалами. 

Аккумулятор младшей модели Pixel разряжается слишком быстро. У некоторых пользователей полная разрядка смартфона происходит всего за три часа. 

Ещё несколько небольших проблем касаются исключительно Pixel 3 XL. Нижняя панель интерфейса появляется и пропадает бессистемно и не в ответ на действия пользователя. В процессе настройки голосового помощника Google Assistant смартфон зависает, Google Calendar не отправляет оповещения, а при установке на зарядку Pixel Stand не получается активировать новый режим фоторамки. 

Большинство из этих проблем Google сможет решить с помощью программных обновлений. Будем надеяться, разработчики не станут затягивать с этим слишком сильно. 

Комментировать

Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

iXBT, 2018-10-20 09:00
ЦБ и «Ростелеком» выпустили Android-приложение для биометрической идентификации

Этим летом в России начала работать Единая биометрическая система (ЕБС), позволяющая гражданам дистанционно получать финансовые услуги. Со временем к ЕБС будут подключены все кредитные организации России, которые соответствуют специальным требованиям ЦБ. Также эту систему смогут использовать и некредитные организации. На этой неделе Банк России и оператор единой биометрической...

3Dnews.ru, 2018-10-20 09:02
В сентябре продажи электромобилей в России упали вдвое

По подсчётам аналитического агентства «Автостат», в сентябре в Российской Федерации было продано всего восемь новых электромобилей, что ровно вдвое меньше показателя первого осеннего месяца прошлого года. Правда, как отмечают аналитики, это первое снижение объёмов продаж машин на электротяге в нашей стране с начала года. В период с февраля по август данный сегмент...

3Dnews.ru, 2018-10-20 09:07
Зонд BepiColombo отправился на встречу с Меркурием

Европейское космическое агентство (ESA) сообщило об успешном запуске аппарата BepiColombo, предназначенного для исследования Меркурия, ближайшей к Солнцу планеты. BepiColombo — это проект ESA, реализуемый совместно с Японским агентством аэрокосмических исследований (JAXA). Аппарату предстоит изучить саму планету, её поверхность, внутреннюю структуру, атмосферу и экзосферу,...

Yandex.ru, 2018-10-20 06:34
TMZ выяснил точную причину смерти соучредителя Microsoft

Соучредитель компании Microsoft Пол Аллен скончался от септического шока. Об этом сообщает TMZ со ссылкой на распоряжение о

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware