- Меньше ИИ, больше надёжности: Microsoft... (6280)
- Меньше ИИ, больше стабильности: Microsoft... (7318)
- Tesla нацелилась на 100 ГВт солнечной... (7707)
- Суд признал Илона Маска мошенником по делу... (7672)
- Второй полёт прототипа тихого сверхзвукового... (7813)
- 9000 мАч и камера, которая стала хуже:... (7785)
- Мощнейшая магнитная буря за 2 месяца... (7846)
- Даже самый мощный игровой ноутбук не... (8113)
- Xiaomi выпустила первую «водянку» для... (7852)
- Часы без батареек на подходе? Представлена... (7540)
- Компактный флагман с отличной камерой,... (7681)
- Первый за четыре года ноутбук Xiaomi,... (8825)
- Самая быстрая платформа в истории Huawei:... (7346)
- Xiaomi 17T и Xiaomi 17T Pro с большими... (7274)
- Oppo, Honor, iQOO и Huawei уже создали такие... (6504)
- Экран 6,32 дюйма, 165 Гц, 7500 мАч, защита... (7893)
Стартовала миссия BepiColombo, в рамках которой к Меркурию отправились сразу два космических аппарата
Дата: 2018-10-20 13:29
Европейское космическое агентство (European Space Agency; ESA) успешно запустило миссию ESA-JAXA BepiColombo, в рамках которой к орбите Меркурия будут доставлены два космических аппарата: Mercury Planetary Orbiter и Mercury Magnetospheric Orbiter. Первый принадлежит ESA, а второй — Японскому агентству аэрокосмических исследований (Japan Aerospace Exploration Agency; JAXA).
Текущая миссия очень важна для учёных. Во-первых, Меркурий является наименее изученной планетой внутренней области Солнечной системы. Близкое расположение к Солнцу и слабое притяжение самой планеты делают процесс вывода аппаратов на орбиту крайне сложным. Из-за этого пока у ближайшей к нашему светилу планеты побывало лишь два зонда: Mariner 10 и MESSENGER. Во-вторых, это первая миссия к Меркурию, которая включает сразу два исследовательских зонда.
Миссия позволит изучить химический состав поверхности Меркурия, исследовать магнитное поле планеты, исследовать распределение водяного льда и многое другое. Стоит отметить, что некоторые приборы на борту обеих зондов разрабатывались при участии российских учёных.
В завершение нужно уточнить, что до орбиты Меркурия космический аппарат, несущий в себе оба зонда, доберётся лишь в конце 2025 года.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Причиной смерти сооснователя Microsoft назвали септический шок
Как передает ресурс TMZ со ссылкой на заключение медиков, причиной смерти сооснователя Microsoft стали септический шок и подавление иммунитета как результат одной из форм
По данным магазина, Red Dead Redemption 2 выйдет на ПК в 2019 году
Согласно публикации на сайте магазина MediaMarkt, ожидаемый боевик Red Dead Redemption 2 доберётся до ПК в 2019
В Google Chrome серьёзно усовершенствовали показ видео
В десктопной версии Google Chrome появился режим воспроизведения видео из YouTube "картинка в
Imec разработал эталонный антенный модуль для 60-ГГц точек доступа
Компания Imec разработала эталонный модуль систем связи в диапазоне 60