- Китайская таможня открыла охоту на... (721)
- «Китайский УАЗ» с русифицированной... (733)
- Большой рамный полноприводный внедорожник.... (640)
- Представлен дальнобойный Haval Jolion,... (473)
- Маск может получить больше пожизненных... (616)
- Китайская таможня чинит препоны для ввоза в... (398)
- Китайская таможня усилила контроль за ввозом... (549)
- Сверхпрочный планшет OSCAL Spider 10 с... (609)
- Новый трейлер раскрыл дату выхода Skate... (692)
- Смартфоны Xiaomi 15T и Xiaomi 15T Pro с... (412)
- ИИ-кнопка с «Алисой», селфи на 50 Мп, 5500... (432)
- Новая статья: Обзор смартфона HUAWEI nova... (557)
- В рейтинг 25 самых знаковых технологий и... (351)
- Новый смартфон Samsung получит одновременно... (636)
- Dimensity 9500, 7500 мА•ч,... (566)
- Россияне не оценили: на всю страну продано... (473)
Опубликованы изображения и спецификации камеры Pixii с креплением Leica M
Дата: 2018-10-20 15:13
Французская компания Pixii опубликовала изображения и спецификации камеры Pixii (A1112), которую сами разработчики называют «радикальной современной дальномерной камерой».

Камера рассчитана на сменные объективы с креплением Leica M. Она оснащена оптическим видоискателем (увеличение 0,67x), совмещенным с дальномером, то есть обеспечивающим одновременно визирование и фокусировку. В видоискателе видны границы кадра, подсвеченные светодиодной подсветкой, и индикатор экспозиции. Границы обозначены для объективов с фокусными расстояниями 40/50 мм и 28/35 мм.
Оптический формат и разрешение датчика в спецификациях не приведены, но сказано, что это датчик типа CMOS с пикселями размером 5,5 мкм и глобальным затвором. В датчике есть инфракрасный фильтр, но нет низкочастотного сглаживающего фильтра. Представление данных — 12-разрядное. Базовое значение светочувствительности равно ISO 200. Фотографу доступен диапазон ISO 100-6400.

Камера рассчитана на объективы с ручной фокусировкой и ручным управлением диафрагмой. С помощью переходника на нее можно устанавливать объективы с креплениями M39 и LTM.

Корпус камеры изготовлен из алюминиевого сплава. Есть холодный башмак, штативное гнездо и петли для ремешка. Размеры камеры равны 138 x 79 x 33 мм, масса — 460 г (включая аккумулятор). Камера оснащена экраном OLED, интерфейсами Wi-Fi 802.11n и Bluetooth LE 4.2. Она снимает в форматах RAW и JPEG. Для хранения снимков используется внутренняя флэш-память объемом 8 или 32 ГБ, а для просмотра можно использовать экран смартфона, сопряженного с камерой. Пока это все данные, опубликованные создателями Pixii.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Samsung открыла в Монреале центр разработки искусственного интеллекта
Samsung открыла ещё один центр разработки искусственного интеллекта (ИИ), на этот раз в Монреале, втором по величине городе Канады, где находится одно из самых быстрорастущих сообществ ИИ в мире. Здесь находятся Университет Макгилла и Монреальский университет, где трудятся ведущие исследователи в сфере ИИ, имеющие «давние отношения» с Samsung, в совместных программах с...
В Bethesda рассказали о трёх игровых фракциях Fallout 76
Разработчики компании Bethesda рассказали о трёх игровых фракциях Fallout 76. Речь идет о рейдерах, спасателях и братстве
Названа дата выхода ПК-версии Red Dead Redemption 2
Версия видеоигры Red Dead Redemption 2 от студии Rockstar для персональных компьютеров (ПК) выйдет в 2019
Смартфон OnePlus 6T представят раньше запланированного из-за Apple
Весьма ожидаемый смартфон OnePlus 6T будет представлен раньше запланированного срока из-за действий корпорации