- В Китае с размахом вернули к жизни... (7097)
- Microsoft заверила, что Windows 11 прекрасно... (6262)
- Telegram оштрафовали в России на 7 млн... (5485)
- Starfield впервые за три года возглавила... (7768)
- Тим Кук продолжит представлять Apple в... (6853)
- Sony и Honda почти закрыли совместное... (8381)
- Представлен компактный планшет Oppo Pad Mini... (6023)
- Xiaomi представила свой первый смартфон с... (6942)
- «Чисто сюжетное приключение»: инсайдер... (6223)
- Руководитель Intel намекнул на появление... (6428)
- В ближайшие годы человек станет «ходячим... (6687)
- Представлена функция OpenAI Chronicle —... (6255)
- Британия проверит Telegram, Teen Chat и Chat... (7092)
- Национального мессенджера Max больше нет —... (6515)
- В Apple ждут, что Джон Тернус будет... (8746)
- Защищённый планшет Honor Pad X8b поступил в... (5953)
Опубликованы изображения и спецификации камеры Pixii с креплением Leica M
Дата: 2018-10-20 15:13
Французская компания Pixii опубликовала изображения и спецификации камеры Pixii (A1112), которую сами разработчики называют «радикальной современной дальномерной камерой».
Камера рассчитана на сменные объективы с креплением Leica M. Она оснащена оптическим видоискателем (увеличение 0,67x), совмещенным с дальномером, то есть обеспечивающим одновременно визирование и фокусировку. В видоискателе видны границы кадра, подсвеченные светодиодной подсветкой, и индикатор экспозиции. Границы обозначены для объективов с фокусными расстояниями 40/50 мм и 28/35 мм.
Оптический формат и разрешение датчика в спецификациях не приведены, но сказано, что это датчик типа CMOS с пикселями размером 5,5 мкм и глобальным затвором. В датчике есть инфракрасный фильтр, но нет низкочастотного сглаживающего фильтра. Представление данных — 12-разрядное. Базовое значение светочувствительности равно ISO 200. Фотографу доступен диапазон ISO 100-6400.
Камера рассчитана на объективы с ручной фокусировкой и ручным управлением диафрагмой. С помощью переходника на нее можно устанавливать объективы с креплениями M39 и LTM.
Корпус камеры изготовлен из алюминиевого сплава. Есть холодный башмак, штативное гнездо и петли для ремешка. Размеры камеры равны 138 x 79 x 33 мм, масса — 460 г (включая аккумулятор). Камера оснащена экраном OLED, интерфейсами Wi-Fi 802.11n и Bluetooth LE 4.2. Она снимает в форматах RAW и JPEG. Для хранения снимков используется внутренняя флэш-память объемом 8 или 32 ГБ, а для просмотра можно использовать экран смартфона, сопряженного с камерой. Пока это все данные, опубликованные создателями Pixii.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Samsung открыла в Монреале центр разработки искусственного интеллекта
Samsung открыла ещё один центр разработки искусственного интеллекта (ИИ), на этот раз в Монреале, втором по величине городе Канады, где находится одно из самых быстрорастущих сообществ ИИ в мире. Здесь находятся Университет Макгилла и Монреальский университет, где трудятся ведущие исследователи в сфере ИИ, имеющие «давние отношения» с Samsung, в совместных программах с...
В Bethesda рассказали о трёх игровых фракциях Fallout 76
Разработчики компании Bethesda рассказали о трёх игровых фракциях Fallout 76. Речь идет о рейдерах, спасателях и братстве
Названа дата выхода ПК-версии Red Dead Redemption 2
Версия видеоигры Red Dead Redemption 2 от студии Rockstar для персональных компьютеров (ПК) выйдет в 2019
Смартфон OnePlus 6T представят раньше запланированного из-за Apple
Весьма ожидаемый смартфон OnePlus 6T будет представлен раньше запланированного срока из-за действий корпорации