- Tesla Cybertruck продаётся хуже ожиданий: 19... (7197)
- Электролёт Vertical Aerospace первым в мире... (6468)
- Tesla пригрозила штрафом в $50 000... (7032)
- IonQ разработала фотонный интерконнект для... (6508)
- Поставки iPhone в Китае в первом квартале... (6628)
- Добычу полезных ископаемых на астероидах... (6422)
- Точки доступа Cisco каждый день захламляют... (6357)
- «Инкаб» начала в Прикамье выпуск компонентов... (7258)
- Чат-бот Anthropic Claude Opus написал... (6761)
- SoftBank выпустит облигации на сумму $3,6... (8023)
- Несмотря на конфликт, Белый дом ведёт... (7703)
- Devil May Fly: игроков заворожил геймплейный... (6428)
- Выходцы из Qualcomm, Apple и Nuvia создали... (7904)
- Европол попросил 75 000 человек прекратить... (6090)
- Самая подробная 3D-карта Вселенной поможет... (7966)
- Инвесторы насторожились: Сэм Альтман пытался... (6944)
Опубликованы изображения и спецификации камеры Pixii с креплением Leica M
Дата: 2018-10-20 15:13
Французская компания Pixii опубликовала изображения и спецификации камеры Pixii (A1112), которую сами разработчики называют «радикальной современной дальномерной камерой».
Камера рассчитана на сменные объективы с креплением Leica M. Она оснащена оптическим видоискателем (увеличение 0,67x), совмещенным с дальномером, то есть обеспечивающим одновременно визирование и фокусировку. В видоискателе видны границы кадра, подсвеченные светодиодной подсветкой, и индикатор экспозиции. Границы обозначены для объективов с фокусными расстояниями 40/50 мм и 28/35 мм.
Оптический формат и разрешение датчика в спецификациях не приведены, но сказано, что это датчик типа CMOS с пикселями размером 5,5 мкм и глобальным затвором. В датчике есть инфракрасный фильтр, но нет низкочастотного сглаживающего фильтра. Представление данных — 12-разрядное. Базовое значение светочувствительности равно ISO 200. Фотографу доступен диапазон ISO 100-6400.
Камера рассчитана на объективы с ручной фокусировкой и ручным управлением диафрагмой. С помощью переходника на нее можно устанавливать объективы с креплениями M39 и LTM.
Корпус камеры изготовлен из алюминиевого сплава. Есть холодный башмак, штативное гнездо и петли для ремешка. Размеры камеры равны 138 x 79 x 33 мм, масса — 460 г (включая аккумулятор). Камера оснащена экраном OLED, интерфейсами Wi-Fi 802.11n и Bluetooth LE 4.2. Она снимает в форматах RAW и JPEG. Для хранения снимков используется внутренняя флэш-память объемом 8 или 32 ГБ, а для просмотра можно использовать экран смартфона, сопряженного с камерой. Пока это все данные, опубликованные создателями Pixii.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Samsung открыла в Монреале центр разработки искусственного интеллекта
Samsung открыла ещё один центр разработки искусственного интеллекта (ИИ), на этот раз в Монреале, втором по величине городе Канады, где находится одно из самых быстрорастущих сообществ ИИ в мире. Здесь находятся Университет Макгилла и Монреальский университет, где трудятся ведущие исследователи в сфере ИИ, имеющие «давние отношения» с Samsung, в совместных программах с...
В Bethesda рассказали о трёх игровых фракциях Fallout 76
Разработчики компании Bethesda рассказали о трёх игровых фракциях Fallout 76. Речь идет о рейдерах, спасателях и братстве
Названа дата выхода ПК-версии Red Dead Redemption 2
Версия видеоигры Red Dead Redemption 2 от студии Rockstar для персональных компьютеров (ПК) выйдет в 2019
Смартфон OnePlus 6T представят раньше запланированного из-за Apple
Весьма ожидаемый смартфон OnePlus 6T будет представлен раньше запланированного срока из-за действий корпорации