Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 20906 программистов и 1137 роботов. Сейчас ищут 349 программистов ...
Последние
Популярные

Исправленное обновление Windows 10 тоже может привести к потере данных пользователя

Дата: 2018-10-21 17:48

В начале месяца копания Microsoft выпустила крупное обновление Windows 10, но очень скоро выяснилось, что оно без предупреждения удаляет файлы пользователя. Распространение обновления пришлось прекратить. Вскоре было выпущено исправленное обновление. Кроме того, «заплатка» вошла в ежемесячный набор исправлений KB4464330. Разработчик заверил, что тщательно изучил все сообщения о потере данных, идентифицировал и устранил выявленные ошибки.

Однако новые сообщения свидетельствуют, что и исправленное обновление Windows 10 тоже может привести к потере данных пользователя.

Пользователи сообщают, что Windows 10 1809 может сообщать пользователю о конфликтах имен при работе с архивами. Например, при распаковке архива ОС не может извлечь файл, если файл с таким именем уже существует. При этом пользователь будет полагать, что все в порядке, и не станет переименовывать, удалять или перемещать мешающий файл, поскольку ОС не сообщает о проблеме. Будучи уверен, что файл распакован, пользователь может удалить архив, полагая, что он больше не нужен, и потеряет данные. Другой сценарий, упоминаемый в сообщениях, не менее опасен: ОС перезаписывает файлы, не спрашивая разрешения. В этом случае теряются данные в файле, который уже был в папке перед распаковкой.

По словам источника, ошибки проявляются только во встроенных средствах для работы с архивами, так что временным решением может быть отказ от них в пользу сторонней программы-архиватора.

Комментировать

Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

iXBT, 2018-10-21 18:01
Поставки электрических внедорожников Audi отложены из-за ошибки в программном обеспечении

Первый электромобиль Audi категории SUV появится в салонах на четыре недели позже, чем планировалось. Задержка вызвана необходимостью исправить ошибку в программном обеспечении машины. Об этом сообщил источник со ссылкой на представителя компании. Говоря более точно, измененная часть программного обеспечения должна пройти сертификацию на соответствие нормативам. По...

Yandex.ru, 2018-10-21 17:22
Компания Mobvoi завтра покажет миру новые умные часы

Стоит напомнить, что эти часы вышли в мае этого года и они произвели впечатление уникальных умных часов. В них было встроено два

Yandex.ru, 2018-10-21 17:56
Huawei презентовала беспроводную зарядку с 1 ТБ встроенной памяти

Компания Huawei презентовала беспроводную зарядку с 1 ТБ встроенной памяти для смартфонов Mate

Yandex.ru, 2018-10-21 17:33
Tribuna Digital открывает вакансию испаноязычного фейсбук-редактора

Tribuna Digital (Sports.ru + Tribuna.com) – самая быстрорастущая спортивная digital-компания русскоязычного сегмента

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware