- Максимум два часа в день: Минпросвещения РФ... (333)
- Sony грозит антимонопольное расследование... (552)
- AMD представила спецверсии Ryzen 7 9800X3D и... (593)
- Дата-центры в Ирландии уже потребляют почти... (586)
- Китай выбрал другой путь, чем Neuralink:... (590)
- Anthropic пошла на попятную и вернула Claude... (1038)
- «Мы получили Bully 2 до GTA VI»: новый... (1125)
- Для Assassin’s Creed Black Flag Resynced... (507)
- Акции SK hynix обрушились на 15 % в Южной... (1161)
- Геймер отсудил у Microsoft свой аккаунт Xbox... (1152)
- США стали главным поставщиком гелия для... (1633)
- Santa Monica Studio косвенно подтвердила,... (972)
- League of Legends Classic вернёт игроков в... (1395)
- ИИ-бум продолжает приносить TSMC рекордные... (1968)
- Новой Doom — быть: вопреки массовым... (1481)
- Midea выпустила моющие пылесосы AT6 и AT6... (1395)
Крупнейший контрактный производитель смартфонов покупает компанию Nexperia
Дата: 2018-10-25 11:14
Китайская компания Wingtech Technology, являющаяся крупнейшим в мире контрактным производителем смартфонов, планирует получить контроль над голландской полупроводниковой компанией Nexperia Holding. Покупка обойдется ей в 3,63 млрд долларов.
Для тех, кому имя Wingtech ни о чем не говорит, уточним, что на ее мощностях фактически изготавливаются смартфоны крупнейших китайских производителей, включая Huawei и Xiaomi.
Нынешняя сделка включает как выкуп долей Nexperia у других владельцев, так и покупку одного такого владельца целиком, вместе с принадлежащей ему долей. В результате китайскому производителю будет принадлежать 75,86% Nexperia.
Источник делает оговорку, что план реализуется только в случае одобрения регулирующими органами стран, интересы которых он затрагивает. В том числе, необходимо разрешение Комитета по иностранным инвестициям в Соединенных Штатах (CFIUS).
Напомним, компания Nexperia образована в 2016 году отделением от компании NXP Semiconductors подразделения Standard Products. Ее купили китайские компании Jianguang Asset Management и Wise Road Capital, заплатив 2,75 млрд долларов.
Весной этого года компании Nexperia, впервые самостоятельно выступившей на финансовом рынке, удалось привлечь 800 миллионов долларов. В финансировании, скоординированном Bank of America Merrill Lynch и HSBC, приняли участие девять банков.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Riotoro Morpheus GTX100: раздвижной ПК-корпус для систем разного формата
Компания Riotoro представила трансформируемый компьютерный корпус Morpheus GTX100 на основе концепции, показанной в ходе июньской выставки Computex 2018. Идея, напомним, заключается в том, чтобы дать пользователям возможность раздвигать корпус по вертикали. Это позволит формировать либо относительно компактный ПК на основе платы ATX, Micro-ATX или Mini-ITX, либо более...
Представлены новые смартфоны Samsung Galaxy A6s и Galaxy A9s в Китае
Samsung Galaxy A6s получил 6-дюймовый экран с разрешением 2160х1080 пикселей, двойную основную камеру с модулями на 12
Официальный рендер подтверждает три цвета флагмана Xiaomi Mi Mix 3
В продажу слайдер с безрамочным экраном поступит в трех вариантах: Emerald Green, Sapphire Blue и Black, Такую информацию приводит индийский
В следующем году флэш-память NAND подешевеет еще сильнее
Председатель совета директоров компании Adata Technology Саймон Чен заявил, что в следующем году флэш-память NAND подешевеет еще