- Первый смартфон с батареей более 10 000 мАч:... (2483)
- Китай запустил венчурные госфонды для... (2860)
- Mercedes купила долю в китайской Lifan... (2086)
- Xiaomi 17 Ultra чаще делает удачные ночные... (2317)
- Чёрный Xiaomi 17 Ultra Leica Edition... (2618)
- К Новому году готовы: «МегаФон» разогнал... (2357)
- Три типа технологий спутниковой связи в... (2557)
- Запуск ракеты «Союз-5» намечен на 2026... (2011)
- «Союз-5» не взлетит в 2025 году, как... (2239)
- Продукцию «с российскими корнями» хотят... (2370)
- Fujitsu участвует в разработке более... (2559)
- «Никакой упрощённой или казуальной версии»:... (2235)
- Россия вложит еще $9 млрд в «Аккую»: первый... (2445)
- В России образовался дефицит Belgee S50 и... (2544)
- Замена Starlink из Поднебесной. На орбиту... (3239)
- Ноутбуки дешевеют вопреки рынку: Apple,... (2532)
Первую коммерческую линию Hyperloop начнут строить уже через год
Дата: 2018-10-28 22:55
Компания Hyperloop Transportation Technologies (HTT) сделала следующий шаг на пути к постройке своей первой коммерческой линии Hyperloop. Строительство ветки «вакуумного поезда» начнётся уже в третьем квартале следующего года.
Это тот самый проект, о котором мы писали в апреле. Предполагается, что линия протяжённостью всего 10 км расположится где-то между Дубаем и Абу-Даби, недалеко от выставочной площадки Expo 2020 и Международного аэропорта Аль Мактум. Согласно ранним прогнозам, заработать она должна как раз в 2020 году в преддверии старта Expo 2020.
Известно, что строительством ветки вместе с HTT будет заниматься компания Dar Al-Handasah. Кроме прочего, она же является и инвестором HTT.
Учитывая, что у Саудовской Аравии с проектом Hyperloop возникли проблемы, АОЭ могут стать первой страной в мире, где появится полноценная коммерческая линия Hyperloop.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
В Шанхае построят завод, где роботы будут собирать роботов
Швейцарская компания ABB заявила о намерении инвестировать $150 млн в строительство "фабрики будущего" в Шанхае, пишут
Видео дня: сравнение камер смартфонов при участии ещё не анонсированного OnePlus 6T
Смартфон OnePlus 6T будет представлен уже завтра. Мы знаем об аппарате практически всё, осталось лишь убедиться в достоверности множественных утечек и узнать правильную цену. Но уже сейчас, не дожидаясь анонса, можно ознакомиться с тестом камеры OnePlus 6T. Причём тестом сравнительным при участии ещё и Google Pixel 3, Samsung Galaxy Note 9 и iPhone XS. Правда, тест «слепой»,...
Компания Qualcomm требует у Apple 7 млрд долларов
В минувшем году Apple требовала у Qualcomm один миллиард долларов, которые последняя, по словам представителей компании, задолжала в виде
В Шанхае построят фабрику, где роботы будут собирать роботов
Компания ABB, базирующаяся в Швейцарии, инвестирует $150 млн в строительство «фабрики будущего» в Шанхае, на которой роботы будут собирать роботов, сообщается на сайте