- Смартфон OnePlus Turbo с батареей на 9000... (336)
- Российское Yadro создаст собственный... (476)
- Google позволила пользователям менять адреса... (484)
- На Auto.ru продают уникальный гибрид: пикап... (308)
- Непрерывный зум без компромиссов: как... (322)
- Nvidia собирается продавать Китаю ускорители... (339)
- Представлен смартфон с «лучшей камерой 2026... (445)
- Продажи машин премиум-класса в России... (339)
- На каток или в небольшой отпуск: каршеринг... (538)
- Российские пираты теряют главный источник... (420)
- Framework ещё раз повысила цены на DDR5 для... (498)
- Альтернатива Land Cruiser 300 от самой... (437)
- Конкурент флагманского КамАЗа К5 российской... (411)
- «Leica в каждом аспекте». Представлен Xiaomi... (441)
- Микроскопия вышла за пределы возможного:... (437)
- 6800 мАч, 90 Вт, Snapdragon 8 Elite Gen 5,... (537)
Первую коммерческую линию Hyperloop начнут строить уже через год
Дата: 2018-10-28 22:55
Компания Hyperloop Transportation Technologies (HTT) сделала следующий шаг на пути к постройке своей первой коммерческой линии Hyperloop. Строительство ветки «вакуумного поезда» начнётся уже в третьем квартале следующего года.
Это тот самый проект, о котором мы писали в апреле. Предполагается, что линия протяжённостью всего 10 км расположится где-то между Дубаем и Абу-Даби, недалеко от выставочной площадки Expo 2020 и Международного аэропорта Аль Мактум. Согласно ранним прогнозам, заработать она должна как раз в 2020 году в преддверии старта Expo 2020.
Известно, что строительством ветки вместе с HTT будет заниматься компания Dar Al-Handasah. Кроме прочего, она же является и инвестором HTT.
Учитывая, что у Саудовской Аравии с проектом Hyperloop возникли проблемы, АОЭ могут стать первой страной в мире, где появится полноценная коммерческая линия Hyperloop.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
В Шанхае построят завод, где роботы будут собирать роботов
Швейцарская компания ABB заявила о намерении инвестировать $150 млн в строительство "фабрики будущего" в Шанхае, пишут
Видео дня: сравнение камер смартфонов при участии ещё не анонсированного OnePlus 6T
Смартфон OnePlus 6T будет представлен уже завтра. Мы знаем об аппарате практически всё, осталось лишь убедиться в достоверности множественных утечек и узнать правильную цену. Но уже сейчас, не дожидаясь анонса, можно ознакомиться с тестом камеры OnePlus 6T. Причём тестом сравнительным при участии ещё и Google Pixel 3, Samsung Galaxy Note 9 и iPhone XS. Правда, тест «слепой»,...
Компания Qualcomm требует у Apple 7 млрд долларов
В минувшем году Apple требовала у Qualcomm один миллиард долларов, которые последняя, по словам представителей компании, задолжала в виде
В Шанхае построят фабрику, где роботы будут собирать роботов
Компания ABB, базирующаяся в Швейцарии, инвестирует $150 млн в строительство «фабрики будущего» в Шанхае, на которой роботы будут собирать роботов, сообщается на сайте