- «Продавцы в Дубае — это новый уровень!».... (1265)
- Акции кибербезопасников летят вниз второй... (845)
- Акции ИБ-компаний дешевеют второй день... (1347)
- Эти смартфоны Xiaomi, Redmi и Poco получили... (1501)
- WhatsApp работает над функцией отложенных... (915)
- Двигатель Bosch и компоненты Shimano.... (785)
- Anthropic обвинила DeepSeek и ещё двух... (1304)
- Anthropic обвинила троих китайских... (935)
- «Телефон мечты для любителей маленьких... (1398)
- Новые кроссоверы Volvo могут загореться:... (908)
- Li Auto покоряет Европу: компания вступила в... (848)
- Представлен совершенно новый Toyota... (758)
- Samsung Galaxy S26 Ultra и iQOO 15 Ultra... (1350)
- В Россию приехали сотни Li Auto с... (1114)
- Lamborghini свернула разработку... (826)
- Lamborghini отказалась от создания чисто... (1382)
Первую коммерческую линию Hyperloop начнут строить уже через год
Дата: 2018-10-28 22:55
Компания Hyperloop Transportation Technologies (HTT) сделала следующий шаг на пути к постройке своей первой коммерческой линии Hyperloop. Строительство ветки «вакуумного поезда» начнётся уже в третьем квартале следующего года.
Это тот самый проект, о котором мы писали в апреле. Предполагается, что линия протяжённостью всего 10 км расположится где-то между Дубаем и Абу-Даби, недалеко от выставочной площадки Expo 2020 и Международного аэропорта Аль Мактум. Согласно ранним прогнозам, заработать она должна как раз в 2020 году в преддверии старта Expo 2020.
Известно, что строительством ветки вместе с HTT будет заниматься компания Dar Al-Handasah. Кроме прочего, она же является и инвестором HTT.
Учитывая, что у Саудовской Аравии с проектом Hyperloop возникли проблемы, АОЭ могут стать первой страной в мире, где появится полноценная коммерческая линия Hyperloop.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
В Шанхае построят завод, где роботы будут собирать роботов
Швейцарская компания ABB заявила о намерении инвестировать $150 млн в строительство "фабрики будущего" в Шанхае, пишут
Видео дня: сравнение камер смартфонов при участии ещё не анонсированного OnePlus 6T
Смартфон OnePlus 6T будет представлен уже завтра. Мы знаем об аппарате практически всё, осталось лишь убедиться в достоверности множественных утечек и узнать правильную цену. Но уже сейчас, не дожидаясь анонса, можно ознакомиться с тестом камеры OnePlus 6T. Причём тестом сравнительным при участии ещё и Google Pixel 3, Samsung Galaxy Note 9 и iPhone XS. Правда, тест «слепой»,...
Компания Qualcomm требует у Apple 7 млрд долларов
В минувшем году Apple требовала у Qualcomm один миллиард долларов, которые последняя, по словам представителей компании, задолжала в виде
В Шанхае построят фабрику, где роботы будут собирать роботов
Компания ABB, базирующаяся в Швейцарии, инвестирует $150 млн в строительство «фабрики будущего» в Шанхае, на которой роботы будут собирать роботов, сообщается на сайте