- «Нам нужно сбежать от Левиафана»: инди-игры... (5361)
- M**a по-тихому разорвала контракт с... (6209)
- Для акций Intel минувший апрель стал лучшим... (5884)
- Через неделю Microsoft расскажет о консоли... (5030)
- 1X открыла завод по выпуску мягких... (6890)
- Полупроводниковое подразделение Samsung... (5097)
- Кук: на устранение неожиданного дефицита Mac... (6287)
- Разработчики Eve Online снова станут... (7292)
- Серия iPhone 17 стала самой популярной за... (7906)
- Глава Microsoft пообещал «фундаментальную... (3733)
- Российская ракета «Союз-5» с мощнейшим в... (8138)
- Sandisk тоже оседлала ИИ-волну: выручка... (8171)
- Герои нашего времени: долгожданная Heroes of... (7557)
- Продажи ускорителей Huawei в Китае в этом... (7290)
- Российские поставщики временного Wi-Fi... (8365)
- Спрос на iPhone 17 и MacBook Neo разогнал... (8189)
Amazon будет использовать серверы на процессорах AMD EPYC
Дата: 2018-11-08 17:27
Акции компании AMD резко выросли в цене после того, как в ходе мероприятия AMD Next Horizons генеральный директор компании Лиза Су (Lisa Su) объявила, что компания Amazon будет использовать в своих вычислительных центрах системы на процессорах AMD EPYC.
Сразу после сообщения акции выросли на 8% процентов. В течение дня цена несколько опустилась, но рост за день в целом все равно составил 4%.
Amazon развертывает системы на базе AMD EPYC для сервиса облачных вычислений Elastic Cloud Compute или EC2. По словам Amazon, сервис обеспечивает «безопасную, масштабируемую вычислительную мощность в облаке», делая «облачные вычисления масштаба мировой паутины более доступными». В Amazon подсчитали, что переход на AMD EPYC позволил снизить затраты на 10% по сравнению с серверами на подобных процессорах Intel Xeon.
Это серьезная победа для AMD, свидетельствующая, что компания отвоевывает у Intel долю на корпоративном рынке даже с нынешним поколением процессоров, которые предлагают немного меньшую производительность при меньших затратах и примерно такой же энергетической эффективности, как у процессоров Intel. Можно себе представить, что будет, когда выйдут процессоры AMD EPYC 2, более конкурентоспособные по всем трех показателям.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Российские космонавты в ближайшие месяцы дважды выйдут в открытый космос
В РКК «Энергия» состоялось заседание Совета главных конструкторов по российскому сегменту Международной космической станции (МКС). Фотографии
На МКС восстановлена работа компьютера после перезагрузки
На российском сегменте Международной космической станции (МКС) произведена перезагрузка одного из трёх центральных компьютеров, в работе которого произошёл
Samsung бесплатно раздает microSD на 512 ГБ покупателям Galaxy Note 9
В России компания анонсировала запуск новой акции, в рамках которой можно приобрести смартфон Galaxy Note 9 с 1 ТБ
«Яндекс.Такси» запустит сервис Yango в Финляндии
"Яндекс.Такси" запустит онлайн-сервис по заказу такси Yango (сокращенно от Yandex go) на территории