- Земли уже практически не видно. NASA... (3)
- M**a без лишнего шума собирает команду... (43)
- Новая статья: Обзор смартфона realme 16 Pro:... (3)
- Новая статья: Компьютер месяца — апрель 2026... (47)
- Для тех, кому ездить много и дешево:... (136)
- Роботы Maximo установили 100 мегаватт... (96)
- Aston Martin представила гибридный суперкар... (89)
- OpenAI купила популярное шоу TBPN и выходит... (49)
- OpenAI купила популярное тех-шоу TBPN и... (91)
- В Европе создали Euro-Office — пакет офисных... (48)
- Стартап Stardust Solutions привлёк рекордные... (94)
- Geely Atlas впервые получил автопилот. В... (87)
- Магнитное поле Сатурна оказалось... (84)
- Телескоп «Джеймс Уэбб» показал скрытое... (128)
- Лунный аппарат Blue Ghost от Firefly... (123)
- Нержавеющие машины и самолеты можно будет... (223)
Ford покупает сервис проката самокатов
Дата: 2018-11-08 18:10
В переполненных транспортом городах быстро набирает силу новая тенденция — на небольших дистанциях или на последнем участке маршрута люди пересаживаются на персональные транспортные средства на электрической тяге, предоставляемые напрокат.
Хотя пионерами в быстроразвивающемся секторе персональной мобильности чаше выступают небольшие молодые компании, он находится в поле внимания гигантов рынка, отслеживающих нарождающиеся тенденции.
Примером служит компания Ford, в начале этого года создавшая подразделение Ford X, целью которого определено «быстрое создание, приобретение и опробование новых транспортных продуктов и услуг».
Начав с создания в рамках академического проекта в университете Пердью скутеров Jelly, подразделение смогло оценить факторы, необходимые для успеха в обозначенной сфере. Следующим шагом стала покупка компании Spin — сервиса проката электрических самокатов, работающего в 13 городах и университетских городках США. По словам Ford, развитие персонального электротранспорта является частью стратегии, также включающей выпуск электромобилей и самоуправляемых транспортных средств.
Сумма сделки неизвестна, но по некоторым данным, она примерно равна 40 млн долларов.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Смартфон OPPO R19 может получить двойную экранную селфи-камеру
Ресурс CNMO обнародовал изображения любопытного смартфона: на рендерах, как утверждается, показан пока не представленный официально аппарат OPPO R19. Одной из особенностей новинки станет двойная фронтальная камера. Её оптические блоки, если верить имеющимся данным, будут размещены в небольших отверстиях непосредственно в зоне дисплея, а не в вырезе. Такое исполнение...
«Россия сегодня» запустило свой первый VR-проект про аутизм
МИА «Россия сегодня» запустило первый проект в формате виртуальной реальности «Механика аутизма», сообщается в пресс-релизе
«Яндекс» запустит сервис онлайн-заказа такси в Финляндии
"Яндекс" запускает сервис онлайн-заказа такси в Финляндии под брендом Yango, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе
Глава ФСБ прокомментировал ситуацию вокруг Telegram
"Ситуация [c Telegram] сложная с точки зрения понимания собственниками компании необходимости оказания содействия структурам, борющимся с терроризмом", — сказал директор