Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетил 20831 программист и 986 роботов. Сейчас ищут 540 программистов ...
Последние
Популярные

Три израильских физика смогли получить 5,5 млн долларов на разработку «следующего поколения систем для квантовых компьютеров»

Дата: 2018-11-21 20:31

Квантовые компьютеры все еще балансируют на грани между фантастикой и мошенничеством экспериментальными разработками. Направление перспективное, поэтому в нем пробуют свои силы как гиганты отрасли, такие как Google, так и молодые, никому не известные компании.

Израильская фирма Quantum Machines, основанная тремя докторами физических наук, сообщила о том, что смогла привлечь финансирование в размере 5,5 млрд долларов. Как сказано в соответствующем пресс-релизе, эти средства пойдут на разработку «следующего поколения систем для квантовых компьютеров».

Инвесторами выступили венчурные фирмы TLV Partners и Battery Ventures.

По словам одного из инвесторов, который вошел в совет директоров Quantum Machine, сейчас компания «строит ведущую мировую команду инженеров и физиков, специализирующихся на каждом отдельном бите в стеке квантового управления, и уже продвигается в невероятном темпе». Ниже приведен список вакансий, опубликованный на сайте Quantum Machine.

Основатели компании видят ее задачей «продажу своих технологий компаниям, разрабатывающим сейчас квантовые процессоры, включая крупнейшие интернет-компании, а также — академическим организациям».

Комментировать

Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

Yandex.ru, 2018-11-21 19:35
В Росгвардии объяснили покупку «Газелей» с лазерными излучателями

Ранее стало известно, что Росгвардия приобрела две «Газели» с системами нелетального воздействия, которые нужны для создания «определенных поведенческих реакций» у правонарушителей. «Открытые медиа» писали, что данная система включает в себя лазерные...

Yandex.ru, 2018-11-21 18:15
IKEA объявила о сокращениях сотрудников в России

Компания IKEA намерена сократить в России в ближайшие два года 3-5%

Yandex.ru, 2018-11-21 17:39
В 2019 году в продаже появится тамагочи с покемоном Иви

Отмечается, что у Иви будет множество эмоций. Eevee Tamagochi поступит в продажу в Японии 26 января, появится ли игрушка в магазинах других стран — пока

Yandex.ru, 2018-11-21 20:13
Facebook покажет, сколько времени пользователь проводит в соцсети

Инструмент станет доступен пользователям по всему миру. Найти его можно будет в настройках в Facebook. Активировав функцию, пользователь увидит, какой объем времени в день он проводит в Facebook и получит возможность контролировать его, ставя...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware