- «АМДтехнологии» и «Е-Флопс» развернули... (1436)
- В США разгорелись споры между сторонниками и... (1333)
- Microsoft подключит чипы TPM к борьбе с... (1890)
- Apple и Micron заставляют администрацию... (1898)
- Anthropic запросила у SK hynix чипы памяти... (1831)
- Samsung и Broadcom заключили соглашение о... (2019)
- SK hynix ускоряет разработку... (1819)
- Nvidia обеспечила себе поставки памяти от SK... (1511)
- Google подтвердила, что Pixel 11 станут... (1749)
- Простой ракеты Vulcan обернулся для ULA... (2010)
- Intel подтвердила возвращение... (1578)
- Потерявшая свою стартовую площадку Blue... (2231)
- Американские технологические компании... (1522)
- Китайские производители памяти перешли от... (1554)
- В Китае создали водоплавающий паукообразный... (1546)
- OpenAI целую неделю не замечала, что её... (1720)
Apple увеличивает размер выплат акционерам более, чем в два раза
Дата: 2013-04-24 14:10
Сегодня, одновременно с публикацией отчета за второй квартал 2013 финансового года , компания Apple объявила о том, что совет директоров подписал указ о значительном увеличении размера капитала, предназначенного для выплат акционерам в рамках соответствующей программы компании. Компания намерена задействовать в общей сложности 100 млрд долларов США в рамках расширенной программы до конца календарного 2015 года. Таким образом, бюджет программы, объявленной в прошлом году, увеличивается на дополнительные 55 млрд долларов США, а размер выплат в среднем составит 30 млрд долларов в год с момента первых выплат дивидендов в августе 2012 года и до декабря 2015 года.
Частью программы, одобренной советом директоров, является обратный выкуп акций на сумму 60 млрд долларов США вместо 10 млрд долларов - бюджета, заявленного в прошлом году. Это самый крупный единоразовый обратный выкуп акций в истории, и он будет исполнен до конца 2015 календарного года. Apple также планирует ежегодно задействовать примерно 1 млрд долларов на погашение обязательств по акциям с ограничениями, у которых подходит срок перехода прав.
Кроме того, совет директоров утвердил увеличение размера квартальных дивидендов компании на 15% и сегодня же объявил о планах выплаты дивидендов 16 мая 2013 года в размере 3,05 доллара США на акцию всем, кто входил в состав акционеров по состоянию на конец операционного дня 13 мая 2013 года. Apple уже входит в число крупнейших плательщиков дивидендов во всём мире - ежегодные выплаты компании составляют порядка 11 млрд долларов США.
В связи с реализацией расширенной программы возврата капитала, компания планирует осуществить заём средств и объявит подробности по этому поводу в ближайшее время.
Руководители компании и совет директоров продолжат рассмотрение каждого компонента программы возврата капитала на ежегодной основе.
Источник: Apple
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Создатели The Witcher 3 считают PS4 мощным ПК и рады переходу на x86
CD Projekt RED создаёт новую игру The Witcher 3 для ПК и игровых консолей следующего поколения. Дизайнер Павел Саско из этой студии в интервью присоединился к тем, кто рад переходу Sony на архитектуру x86 и называют PS4 мощным ПК, указал на преимущества консолей над ПК, а также рассказал, почему его студия на февральской презентации Sony не показала свой...
Обновление для Office 365 выйдет в первой половине лета
Microsoft не уточняет, какие именно обновления будут представлены летом. Известно лишь, что часть из них будет связана с сервисами Windows Azure, Microsoft Dynamics и Windows
Купольная HD-камера EverFocus EHH-5101 — новый товар в ТД «Видеоглаз»
Новую купольную камеру стандарта HD-SDI – модель EHH-5101 – выпустила компания EverFocus Electronics
В Свердловской области сгорел частный дом
Вчера днем в Первоуральске Свердловской области загорелся частный дом на две квартиры, расположенный по улице