Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 22768 программистов и 1277 роботов. Сейчас ищет 781 программист ...
Последние
Популярные

Робот-компаньон Lovot похож на мягкую игрушку

Дата: 2018-12-18 14:09

Японский стартап Groove X, основанный бывшим сотрудником подразделения робототехники SoftBank Group, представил свое первое изделие. Это робот-компаньон, созданный радовать пользователей. Назначение робота отражено в его названии. Слово Lovot образовано объединением слов love («любовь») и robot («робот»).

Для взаимодействия с окружающей средой робот использует искусственный интеллект (ИИ), а для перемещения — колесный привод. Внешне робот напоминает мягкую игрушку в форме пингвина, а для общения он использует попискивание. Робота можно переодевать.

Робот имитирует привязанность к пользователям, которые проявляют доброту: он становится теплым на ощупь, может засыпать при укачивании и следует за пользователем, если его зовут.

У робота есть и более практичное применение — наблюдение за ребенком или домом с помощью встроенной камеры, к которой можно получить доступ через мобильное приложение.

Источник считает Lovot конкурентом роботизированной собаки Sony Aibo, возрожденной в прошлом году более чем через десять лет после прекращения производства.

Популярности Lovot, скорее всего, будет препятствовать его цена, которая примерно равна 3100 долларам. К ней еще следует добавить регулярную плату за подписку на сервис. Продажи роботов начнутся в конце 2019 года.

Комментировать

Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

3Dnews.ru, 2018-12-18 14:00
Lenovo Z5 Pro GT: первый в мире смартфон с чипом Snapdragon 855 и 12 Гбайт ОЗУ

Аппарат выполнен в формате слайдер: выдвижной блок в верхней части содержит двойную камеру на основе датчиков с 16 млн и 8 млн пикселей. В области экрана Full HD+ скрывается дактилоскопический сканер, а вместимость флеш-модуля достигает 512 Гбайт. Цена в топовой версии — приблизительно 640 долларов...

3Dnews.ru, 2018-12-18 14:08
В 2019 году с Восточного планируется осуществить только один пуск

В следующем году с российского космодрома Восточный, расположенного на Дальнем Востоке в Амурской области, будет произведён только один запуск. Об этом сообщает «РИА Новости», ссылаясь на информацию, полученную от источника в ракетно-космической отрасли. Фотографии...

Yandex.ru, 2018-12-18 14:04
Google прекратила разрабатывать поисковую систему Dragonfly для КНР

Поисковая система носила кодовое название Dragonfly и она создавалась с учетом цензуры, но после того как стало известно про этот проект, в компании Google появились большие разногласия, причем Dragonfly были недовольны даже в правительстве...

Yandex.ru, 2018-12-18 13:32
Сворачивающийся в трубочку телевизор LG появится в 2019 году

Агентству Bloomberg удалось узнать, что такой телевизор с гибким экраном в 2019 году появится в продаже. Известно, что в серию пойдет версия с экраном диагональю

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware