- Новая статья: Обзор OnePlus 15R: почти... (998)
- Новая статья: ИИтоги декабря 2025 г.: код... (808)
- Новая статья: Обзор игрового QD-OLED... (1083)
- Самый «злой» RAV4: Jaos превратила новый... (763)
- Космическая обсерватория NASA SPHEREx... (1090)
- Hyundai отзывает в США десятки тысяч... (1195)
- Видео: робот Unitree G1 ударил инструктора... (722)
- Modellista готовит другой Toyota Alphard —... (872)
- CD Projekt продала цифровой магазин GOG,... (822)
- Когда-то Microsoft разрабатывала Andromeda... (987)
- Очень лёгкий ноутбук и мини-ПК на... (743)
- Это мобильный миниПК-NAS с аккумулятором и... (719)
- США действительно активно наращивают... (1187)
- Disco Elysium во вселенной мрачного... (676)
- 7000 мАч, 12/512 ГБ памяти, IP69K и редкий в... (719)
- Xiaomi — это уже давно не только смартфоны.... (1089)
Смартфон Honor V20 представлен официально: SoC Kirin 980, 48-мегапиксельная камера, режим ПК и АКБ емкостью 4000 мАч за $435
Дата: 2018-12-26 11:56
Сегодня в Китае состоялась официальная премьера смартфона Honor V20 (он же View 20) — нового флагмана, с которым бренд вступит в 2019 год. Новинку анонсировали 10 декабря, чтобы немного отвлечь внимание от представленного в тот же день конкурента в лице Samsung Galaxy A8s, но именно сегодня состоялась полноценная премьера модели.
Первые слайды презентации Honor V20 отсылают к недавно анонсированному Huawei Nova 4: как оказалось, эти модели роднит диаметр выреза фронтальной камеры — он составляет 4,5 мм. У Samsung Galaxy A8s, напомним, диаметр выреза крупнее — 6,5 мм. Сопоставим это, а также разрешение камеры, которое составляет 25 Мп и у Nova 4, и у V20, и можно сделать вывод, что в V20 используется та же самая крохотная камера размером 3,05 мм, что и в Nova 4.
Сам дисплей характеризуется диагональю 6,4 дюйма и разрешением 2310 х 1080 пикселей. Никаких сюрпризов – аналогичный дисплей используется и в Nova 4.
А вот чего в Nova 4 нет, так это современной однокристальной платформы Kirin 980. В дополнение к ней Honor V20 предлагает еще и технологию GPU Turbo 2.0, оптимизированную для ресурсоемких игр вроде NBA2K18. Охлаждение SoC осуществляется при помощи жидкостной системы, то есть тепловой трубки. Такая технология получила название NINE. Объем оперативной памяти составил 6-8 ГБ, вариантов встроенной флэш-памяти три: 64, 128 и 256 ГБ.
В основной камере смартфона используется датчик изображения Sony IMX586 разрешением 48 Мп и объектив с диафрагмой F/1,8. Причем, в отличие от топовой конфигурации Nova 4, здесь также имеется трехмерная камера Time of Flight (TOF) 3D, на которую завязан широкий пласт развлекательных возможностей. Например, можно записать уникальные собственные движения и передать их виртуальному персонажу в игре или приложении.
Особенностью программной платформы Honor V20 является режим ПК — аналог Samsung Dex. К смартфону можно подключить клавиатуру, мышку, монитор и пользоваться им как настольным компьютером. Как отмечают разработчики, производительность смартфона в таком режиме в 10 раз превышает производительность компьютера. Очевидно, для сравнения выбирался очень маломощный компьютер. Для использования режима ПК предусмотрена специальная стыковочная станция.
Honor V20 стал первым серийным смартфоном бренда с поддержкой технологи Link Turbo, призванной ускорить Wi-Fi и 4G, за которой стоит 21 патент, искусственный интеллект и всевозможные оптимизации различных сетевых протоколов (например, MP-TCP). Как отмечают разработчики, Link Turbo позволяет «ускорить» Wi-Fi на 135%, а LTE — на 71%. К слову, антенн Wi-Fi в этой модели три.
Также Honor V20 заимствовал фишку Xiaomi Mi 8 — двухдиапазонный приемник GPS. Другая особенность — голосового помощника Yoyo, как в Honor Magic 2.
Honor V20 получил аккумуляторную батарею емкостью 4000 мА·ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 22,5 Вт (4,5 В 5 A), но беспроводная зарядка не поддерживается.
Стоимость смартфона уже объявлена. Версия с 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ флэш-памяти оценена в $435. Вариант подороже — с 8 ГБ ОЗУ и тем же объемом флэш-памяти — $510. Ну а самая дорогая версия оценена в $580. С сегодняшнего дня в Китае можно оформить предзаказ, а реальные продажи стартуют 28 декабря.
Интересно, что у Honor V20 будет еще и третья премьера, она состоится в Париже 22 января.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Новые проекты Samsung C-Lab: «умный» светильник и саморегулируемая подставка для монитора
Компания Samsung представит в рамках выставки CES 2019, которая пройдёт в начале января в Лас-Вегасе (Невада, США), новые проекты подразделения C-Lab. Samsung C-Lab — это своего рода инкубатор перспективных IT-идей. Инициатива, запущенная в декабре 2012 года, представляет собой программу, которая способствует воплощению инновационных решений в реальность. Проекты C-Lab,...
«Яндекс» расширяет присутствие на рынке наружной рекламы
Объем рынка цифровых билбордов за 11 месяцев 2018 года составил 5,3 млрд рублей, на 65% больше, чем в прошлом году. Russ Outdoor — крупнейший оператор наружной рекламы в России, его выручка за 2017 год составила 7,1 млрд рублей. Сейчас компанию возглавляет Сергей...
«Максима Телеком» запустила Wi-Fi в Индии
Подрядчик строительства сети Wi-Fi в метро Москвы и Спб, компания «МаксимаТелеком» запустила платформу авторизации и монетизации Wi-Fi в метро Дели. Об этом пишет RNS со ссылкой на пресс-службу
Первый клонированный котенок появится на свет в Китае весной 2019 года
Китайская компания Sinogene планирует произвести на свет первого в стране клонированного котенка. Целью эксперимента является отработка технологии массового воспроизведения кошек в искусственных