- Gartner: расходы в сфере ИИ в 2026 году... (4147)
- «МойОфис» начал массовые увольнения — под... (3319)
- Эффект Subnautica 2: спустя восемь лет после... (3717)
- Китай поставит на учёт всех человекоподобных... (3941)
- BYD: машины с её автопилотом в шесть раз... (3601)
- Пентагон опубликовал 64 новых файла о НЛО и... (3685)
- Несмотря ни на что: в ответ на геймплейные... (3805)
- Инсайдер раскрыл, когда ждать The Elder... (3919)
- Китай доставил новый экипаж на орбитальную... (4330)
- Энтузиасты разогнали дрон до рекордных 733... (4162)
- Учёные выяснили, что у большинства планет в... (4584)
- Российские телевизоры захватили 31,5 %... (4323)
- Realme выпустит в России доступные смартфоны... (6310)
- Аппаратный «ZIP-ускоритель» Huawei сжимает... (3994)
- Epic Games показала первую игру на Unreal... (3941)
- Star Citizen стала игрой на... (3589)
Дроны Wing в Австралии пугают людей и собак
Дата: 2018-12-27 18:11
Как известно, торговые организации рассматривают беспилотные летательные аппараты как перспективное средство доставки заказов. Компания Alphabet в рамках проекта Wing проводит тестирование в Австралии, где дроны Wing доставляют заказы одной из местных сетей быстрого питания и одной аптечной сети.
Тестирование позволило получить информацию, необходимую для улучшения сервиса и более широкого внедрения доставки с помощью дронов.
Как стало известно изданию Wall Street Journal, самым большим раздражителем для жителей района, где проводится тестирование, оказался шум, издаваемый дронами. В некоторых случаях он вызывает такой дискомфорт, что люди предпочитают лишний раз не выходить во двор, а владельцы собак избегают водить свих питомцев туда, где велик риск того, что животное испугается шума взлетающего аппарата.
В ответ на эти жалобы специалисты Wing взялись за разработку дрона, который будет тише нынешних. Кроме того, скорость полета существующих аппаратов была снижена, а маршруты полетов скорректированы таким образом, чтобы дроны не летали постоянно над одними и теми же домами.
В защиту программы говорят позитивные отклики о тестировании: клиенты довольны оперативностью доставки — часто заказ прибывает в течение всего нескольких минут.
Что касается компаний, которые используют новый сервис доставки, они экономят значительные средства по сравнению с использованием традиционной доставки с помощью автомобилей. К тому же имеет место снижение энергопотребления.
Примечательно, что за все время тестирования — а это 2000 вылетов — не было зафиксировано ни одного летного происшествия. Пять раз аппаратам приходилось приземлиться из-за сильного ветра или другого препятствия.
В будущем году Wing расширит область испытаний, включив в нее другой регион Австралии и Финляндию.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Meizu проектирует гибкий смартфон с оригинальным исполнением
Смартфоны с гибкой конструкцией проектируют многие компании, включая Huawei, LG и Samsung. Как теперь сообщают сетевые источники, подобный аппарат также планирует представить Meizu.
MAPS.ME запустил UGC-платформу для создания путеводителей
Картографический сервис MAPS.ME, принадлежащий Mail.Ru Group, запустил собственную платформу, позволяющую пользователям создавать маршруты и делиться ими с другими путешественниками. Пользователи MAPS.ME получили возможность создавать путеводители на основе своих меток на...
Компания Fly выпустила для России смартфон с неотключаемой рекламой
Объясняется это желанием снизить цену на устройство, которая не превысит 5 тыс. рублей Компания Fly выпустила для российского рынка телефон Fly Life Play, в котором невозможно отключить рекламу на экране
Интерактивное шоу «Клевер» переформатирует «ВКонтакте»
Социальная сеть "ВКонтакте" совместно с творческой лабораторией Ивана Урганта переформатирует интерактивное шоу "Клевер", сообщила пресс-служба