- «Переосмысленная» Windows для портативных... (2563)
- Новая статья: Обзор видеокарты NVIDIA... (2205)
- «Жду больше, чем "Ведьмака 4"»: геймплейный... (1910)
- Австралийские военные по ошибке «положили»... (2171)
- «Напоминает Dishonored и Bioshock»:... (2710)
- Ремейк Persona 4 вышел из тени — первый... (2260)
- Microsoft и Asus показали портативные... (2780)
- Специалисты по ИИ решили, что современный ИИ... (2628)
- Activision представила Call of Duty: Black... (3243)
- Анонсирован Resonance: A Plague Tale Legacy... (1766)
- Новый облик iOS 26 с элементами интерфейса... (1771)
- Обнаружить следы жизни станет проще: учёные... (2052)
- Десять лет и $3,4 млрд впустую? Почему NASA... (1802)
- Lada Aura пошла на взлёт и наконец... (2429)
- AMD расширила список игр с поддержкой FSR 4... (2426)
- Microsoft всё активнее продвигает бренд Xbox... (2099)
Дроны Wing в Австралии пугают людей и собак
Дата: 2018-12-27 18:11
Как известно, торговые организации рассматривают беспилотные летательные аппараты как перспективное средство доставки заказов. Компания Alphabet в рамках проекта Wing проводит тестирование в Австралии, где дроны Wing доставляют заказы одной из местных сетей быстрого питания и одной аптечной сети.
Тестирование позволило получить информацию, необходимую для улучшения сервиса и более широкого внедрения доставки с помощью дронов.

Как стало известно изданию Wall Street Journal, самым большим раздражителем для жителей района, где проводится тестирование, оказался шум, издаваемый дронами. В некоторых случаях он вызывает такой дискомфорт, что люди предпочитают лишний раз не выходить во двор, а владельцы собак избегают водить свих питомцев туда, где велик риск того, что животное испугается шума взлетающего аппарата.
В ответ на эти жалобы специалисты Wing взялись за разработку дрона, который будет тише нынешних. Кроме того, скорость полета существующих аппаратов была снижена, а маршруты полетов скорректированы таким образом, чтобы дроны не летали постоянно над одними и теми же домами.

В защиту программы говорят позитивные отклики о тестировании: клиенты довольны оперативностью доставки — часто заказ прибывает в течение всего нескольких минут.
Что касается компаний, которые используют новый сервис доставки, они экономят значительные средства по сравнению с использованием традиционной доставки с помощью автомобилей. К тому же имеет место снижение энергопотребления.
Примечательно, что за все время тестирования — а это 2000 вылетов — не было зафиксировано ни одного летного происшествия. Пять раз аппаратам приходилось приземлиться из-за сильного ветра или другого препятствия.
В будущем году Wing расширит область испытаний, включив в нее другой регион Австралии и Финляндию.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Meizu проектирует гибкий смартфон с оригинальным исполнением
Смартфоны с гибкой конструкцией проектируют многие компании, включая Huawei, LG и Samsung. Как теперь сообщают сетевые источники, подобный аппарат также планирует представить Meizu.
MAPS.ME запустил UGC-платформу для создания путеводителей
Картографический сервис MAPS.ME, принадлежащий Mail.Ru Group, запустил собственную платформу, позволяющую пользователям создавать маршруты и делиться ими с другими путешественниками. Пользователи MAPS.ME получили возможность создавать путеводители на основе своих меток на...
Компания Fly выпустила для России смартфон с неотключаемой рекламой
Объясняется это желанием снизить цену на устройство, которая не превысит 5 тыс. рублей Компания Fly выпустила для российского рынка телефон Fly Life Play, в котором невозможно отключить рекламу на экране
Интерактивное шоу «Клевер» переформатирует «ВКонтакте»
Социальная сеть "ВКонтакте" совместно с творческой лабораторией Ивана Урганта переформатирует интерактивное шоу "Клевер", сообщила пресс-служба