Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 20619 программистов и 1102 робота. Сейчас ищут 410 программистов ...
Последние
Популярные

Обновление прошивки камеры Hasselblad X1D-50C добавляет совместимость с тремя моделями объективов

Дата: 2019-01-27 16:38

Компания Hasselblad на днях сообщила о выпуске обновления встроенного программного обеспечения для камеры X1D-50C. Прошивка версии 1.22 делает указанную камеру совместимой с новыми объективами Hasselblad: XCD 2,8/65, XCD 1,9/80 и XCD 2,8/135 (производитель уточняет, что эти объективы также должны быть обновлены до прошивки 0.5.33). Кроме того, добавляется совместимость с конвертором X Converter 1,7 и улучшаются некоторые функции камеры.

В частности, появилась новая опция брекетинга экспозиции — Теперь можно установить начальную задержку, чтобы избежать сотрясения камеры на длинных выдержках.

С объективами, которые поддерживают диапазоны автофокусировки (ближний, дальний и полный), в режиме Live View будет отображаться соответствующий значок, если выбран ближний или дальний поддиапазон. В настоящее время ограничение диапазона реализовано в объективах XCD 120 и XCD 135.

Еще одно новшество касается пользовательского интерфейса: чтобы изменить порядок быстрого доступа к настройкам и параметрам на экране главного меню X1D-50c, достаточно перетащить соответствующие значки.

Также стали доступны три новые опции пользовательских кнопок: включение/выключение режима Live View, фокусировка на минимальном расстоянии и циклический выбор диапазона АФ.

К другим изменениям относится возможность отключить мигающий передний светодиод во время обратного отсчета автоспуска, расширенная поддержка некоторых объективов и аксессуаров H System, сброс точки фокусировки в режиме Live View ы центр нажатием одной кнопки.

Новая прошивка доступна на сайте производителя. Для обновления достаточно записать загруженный файл с расширением cim на карту памяти формата SD, вставить эту карту в камеру и выбрать пункт Firmware Update в меню камеры.

Комментировать

Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

3Dnews.ru, 2019-01-27 16:36
Россия разработает программу противодействия угрозам из космоса

Российская академия наук и государственная корпорация Роскосмос приступили к разработке национальной программы для исследования и создания методов противодействия угрозам из космоса.

Yandex.ru, 2019-01-27 13:55
Подтвердились слухи о реверсивной зарядке в Samsung Galaxy 10

Ранее в Сети распространилась информация о том, что новый Samsung Galaxy 10 сможет поддерживать реверсивный тип

Yandex.ru, 2019-01-27 15:50
Смартфон Google Pixel 3 показал превосходство над iPhone X

Американская корпорация Google опубликовала фотографии, которые были сделаны в ночное время на камеры смартфонов Google Pixel 3 и iPhone X. При этом снимок, который был сделан на камеру Google Pixel 3, получился более качественным...

Yandex.ru, 2019-01-27 16:03
Смартфон Google Pixel 3 превосходит iPhone XS в ночной съёмке

Фото получаются детализированными и яркими. Смартфон Google Pixel 3 превосходит по качеству ночной съёмки возможности iPhone XS. При этом, снимки могут делаться, когда освещённость является недостаточной, и без использования...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware