- Тонкий корпус, батарея на 7000 мАч, IP65 и... (3098)
- «Ски-тест» для мобильных: названы операторы... (3790)
- В России начали принимать заказы на новый... (3963)
- «1 000 000 км легко». Новые батареи CATL... (3152)
- Седан с запасом хода более 2000 км получил... (3228)
- Представлен лёгкий магниевый электропривод... (3131)
- 10 млн долларов за 30-секундную рекламу.... (4552)
- Представлена «дышащая» твердотельная... (3734)
- Этот полноценный настольный ПК поместится... (2582)
- Глава HBO дал понять, что третий сезон... (4191)
- Сингапур собрался стать космической державой... (4356)
- Microsoft пустила в массы новое меню «Пуск»... (3796)
- Запас хода до 1730 км и расход 3,35 литра... (3395)
- Apple готовит обновлённый монитор Studio... (3198)
- В приложении «Т-Банка» появилась оплата... (2623)
- Только купите: Zeekr предлагает машины с... (2725)
Рекордеры Atomos Ninja V и Inferno будут поддерживать с камерами Panasonic Lumix S1 запись видео 4K с 10-битным представлением, цветовой субдискретизацией 4:2:2 и HDR
Дата: 2019-02-07 12:20
Компания Atomos сообщила, что ее рекордеры Ninja V и Ninja Inferno будут поддерживать запись видео 4K с 10-битным представлением, цветовой субдискретизацией 4:2:2 и HDR при использовании совместно с камерами Panasonic Lumix S1. Эта возможность будет доступна сразу с началом продаж камер, как известно, намеченным на апрель.
Поток, поступающий по HDMI, можно будет записывать с использованием кодека Apple ProRes или Avid DNx с разрешением до 4K30 в формате HLG HDR. Метаданные HDR, передаваемые по кабелю HDMI в рекордеры Atomos, позволят правильно отображать сигнал HLG, обеспечивая точное изображение HDR для целей мониторинга.
Atomos также будет поддерживать 10-битное представление с цветовой субдискретизацией 4:2:2 в гамме V-Log, которое Panasonic планирует сделать доступным в будущем платном обновлении прошивки. Сотрудничество Atomos и Panasonic позволит обеспечить полную поддержку дополнительных функций, которые будут в платной прошивке.
Внешние рекордеры позволяют обойти ограничения внутренних средств записи видео, которыми располагают цифровые камеры. В частности, это касается ограничений по времени и поддержки кодеков Apple ProRes и Avid DNx, больше подходящих для дальнейшего редактирования видео, чем H.264 или H.265. Рекордеры Atomos Ninja V и Ninja Inferno стоят 695 и 1295 долларов соответственно.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Новые Emoji от Unicode появятся уже в этом году
Организация Unicode объявила о выходе новых Emoji. Известно, что доступ к их использованию будет открыт в 2019 году. Возможность увидеть новый набор Emoji первыми представится владельцам устройств Apple, Huawei и
Немецкий подросток обнаружил способ кражи паролей в Apple macOS
Подросток из Германии Линус Хенце обнаружил уязвимость в системе защиты Apple macOS. Она позволяет раскрывать сохраненные в системе пароли. Хенце применил специальную программу KeySteal, с помощью которой смог расшифровать пароли всех учетных записей на...
Российскую мобильную операционную систему назвали «Авророй»
Операционную систему делают структуры «Ростелекома». Прежде она называлась
Google начал удалять сайты, запрещенные в России
Поисковая система Google приступила к сотрудничеству с Роскомнадзором, удаляя ссылки на запрещенные в РФ сайты. Поисковик начал делать это под угрозой