- SpaceX завершила 2025 год с прибылью $8 млрд... (2900)
- NASA впервые доверило ИИ управление... (4342)
- NASA запустила Athena — свой самый мощный и... (3335)
- DeepMind представила AlphaGenome: ИИ для... (3274)
- Американская разведка рассекретила спутники... (3349)
- Спутниковый интернет Amazon забуксовал —... (2936)
- 8K оказался почти никому не нужен — LG... (2836)
- Samsung зарегистрировала в России права на... (4102)
- Архив «Хаббла» оказался «кладом» скрытых... (4244)
- Nissan Qashqai и X-Trail больше не нужны?... (6590)
- Мегасделка между OpenAI и Nvidia на $100... (3612)
- Флагманский смартфон Samsung Galaxy Z... (2745)
- SpaceX запросила разрешение на запуск... (4395)
- «Космос настолько огромен, что это... (3548)
- «Увидеть один спутник с другого будет очень... (3452)
- Гораздо дороже крыла «Боинга». Раскрыта... (4170)
Рекордеры Atomos Ninja V и Inferno будут поддерживать с камерами Panasonic Lumix S1 запись видео 4K с 10-битным представлением, цветовой субдискретизацией 4:2:2 и HDR
Дата: 2019-02-07 12:20
Компания Atomos сообщила, что ее рекордеры Ninja V и Ninja Inferno будут поддерживать запись видео 4K с 10-битным представлением, цветовой субдискретизацией 4:2:2 и HDR при использовании совместно с камерами Panasonic Lumix S1. Эта возможность будет доступна сразу с началом продаж камер, как известно, намеченным на апрель.
Поток, поступающий по HDMI, можно будет записывать с использованием кодека Apple ProRes или Avid DNx с разрешением до 4K30 в формате HLG HDR. Метаданные HDR, передаваемые по кабелю HDMI в рекордеры Atomos, позволят правильно отображать сигнал HLG, обеспечивая точное изображение HDR для целей мониторинга.
Atomos также будет поддерживать 10-битное представление с цветовой субдискретизацией 4:2:2 в гамме V-Log, которое Panasonic планирует сделать доступным в будущем платном обновлении прошивки. Сотрудничество Atomos и Panasonic позволит обеспечить полную поддержку дополнительных функций, которые будут в платной прошивке.
Внешние рекордеры позволяют обойти ограничения внутренних средств записи видео, которыми располагают цифровые камеры. В частности, это касается ограничений по времени и поддержки кодеков Apple ProRes и Avid DNx, больше подходящих для дальнейшего редактирования видео, чем H.264 или H.265. Рекордеры Atomos Ninja V и Ninja Inferno стоят 695 и 1295 долларов соответственно.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Новые Emoji от Unicode появятся уже в этом году
Организация Unicode объявила о выходе новых Emoji. Известно, что доступ к их использованию будет открыт в 2019 году. Возможность увидеть новый набор Emoji первыми представится владельцам устройств Apple, Huawei и
Немецкий подросток обнаружил способ кражи паролей в Apple macOS
Подросток из Германии Линус Хенце обнаружил уязвимость в системе защиты Apple macOS. Она позволяет раскрывать сохраненные в системе пароли. Хенце применил специальную программу KeySteal, с помощью которой смог расшифровать пароли всех учетных записей на...
Российскую мобильную операционную систему назвали «Авророй»
Операционную систему делают структуры «Ростелекома». Прежде она называлась
Google начал удалять сайты, запрещенные в России
Поисковая система Google приступила к сотрудничеству с Роскомнадзором, удаляя ссылки на запрещенные в РФ сайты. Поисковик начал делать это под угрозой