- Бездонная бочка метавселенной: убытки M**a... (2563)
- FAST ошибся: высокоточные радиоданные сняли... (2882)
- Бигтехи снова забрасывают OpenAI деньгами —... (2996)
- Google выпустил масштабное обновление Chrome... (2678)
- Новый Mercedes-Benz S-класса показали прямо... (4036)
- «Сделать все правильно, а не быстро».... (3848)
- Windows 11 получила 1 миллиард пользователей... (3859)
- Новая гонка за мегапикселями: флагманские... (3461)
- Луноходы для будущей российской лунной... (4456)
- Малый парад планет: Венера, Меркурий, Сатурн... (2967)
- В России введены стандарты для систем... (3023)
- Выпущена огромная турбина ГТД-110М для... (4358)
- Windows 11 быстрее Windows 10 прописалась на... (3716)
- Комплектующие для нового кроссовера Lada... (3866)
- АвтоВАЗ начал поставки седанов Lada Aura... (3682)
- В Японии начали испытания пассажирского... (2803)
Рекордеры Atomos Ninja V и Inferno будут поддерживать с камерами Panasonic Lumix S1 запись видео 4K с 10-битным представлением, цветовой субдискретизацией 4:2:2 и HDR
Дата: 2019-02-07 12:20
Компания Atomos сообщила, что ее рекордеры Ninja V и Ninja Inferno будут поддерживать запись видео 4K с 10-битным представлением, цветовой субдискретизацией 4:2:2 и HDR при использовании совместно с камерами Panasonic Lumix S1. Эта возможность будет доступна сразу с началом продаж камер, как известно, намеченным на апрель.
Поток, поступающий по HDMI, можно будет записывать с использованием кодека Apple ProRes или Avid DNx с разрешением до 4K30 в формате HLG HDR. Метаданные HDR, передаваемые по кабелю HDMI в рекордеры Atomos, позволят правильно отображать сигнал HLG, обеспечивая точное изображение HDR для целей мониторинга.
Atomos также будет поддерживать 10-битное представление с цветовой субдискретизацией 4:2:2 в гамме V-Log, которое Panasonic планирует сделать доступным в будущем платном обновлении прошивки. Сотрудничество Atomos и Panasonic позволит обеспечить полную поддержку дополнительных функций, которые будут в платной прошивке.
Внешние рекордеры позволяют обойти ограничения внутренних средств записи видео, которыми располагают цифровые камеры. В частности, это касается ограничений по времени и поддержки кодеков Apple ProRes и Avid DNx, больше подходящих для дальнейшего редактирования видео, чем H.264 или H.265. Рекордеры Atomos Ninja V и Ninja Inferno стоят 695 и 1295 долларов соответственно.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Новые Emoji от Unicode появятся уже в этом году
Организация Unicode объявила о выходе новых Emoji. Известно, что доступ к их использованию будет открыт в 2019 году. Возможность увидеть новый набор Emoji первыми представится владельцам устройств Apple, Huawei и
Немецкий подросток обнаружил способ кражи паролей в Apple macOS
Подросток из Германии Линус Хенце обнаружил уязвимость в системе защиты Apple macOS. Она позволяет раскрывать сохраненные в системе пароли. Хенце применил специальную программу KeySteal, с помощью которой смог расшифровать пароли всех учетных записей на...
Российскую мобильную операционную систему назвали «Авророй»
Операционную систему делают структуры «Ростелекома». Прежде она называлась
Google начал удалять сайты, запрещенные в России
Поисковая система Google приступила к сотрудничеству с Роскомнадзором, удаляя ссылки на запрещенные в РФ сайты. Поисковик начал делать это под угрозой