- Роскошный 1400-сильный Zeekr 9X (первое авто... (2870)
- «Проведу тут свой Новый год»: суровый... (3563)
- BMW X5 нового поколения замечен на зимних... (2901)
- Представительский седан, новая версия SU7 и... (2783)
- Декабрь и весь 2025 год вошли в историю по... (2584)
- Представлен Redmi Note 15 Pro New... (3755)
- 2,5 кВт общей мощности за 35 долларов.... (3528)
- Мировым поставкам ноутбуков предсказали... (3100)
- SoftBank успела завершить рекордные... (3332)
- Представлен первый роутер Dreame: Wi-Fi 7 до... (3474)
- Riot «слила» трейлер с датой выхода релизной... (4035)
- Беспилотные Tesla проехали суммарно более 11... (3537)
- Daewoo запатентовала в России название и... (3583)
- Владелец TikTok планирует потратить более 14... (3711)
- Вычислительная мощность Colossus 2... (3162)
- Lenovo приготовила четыре новых ПК на... (2898)
Компания Canon отчиталась за первый квартал 2013 года
Дата: 2013-04-28 17:32
Крупнейший производитель фототехники на этой неделе опубликовал отчет за первый квартал 2013 года.
За три месяца с начала года доход компании Canon составил 8,69 млрд. долларов. Операционная прибыль оказалась примерно равна 583 млн. долларов, а чистая прибыль до уплаты налогов - 641 млн. долларов.
По подсчетам Canon, доход по сравнению с первым кварталом 2012 года уменьшился на 1,5%, операционная прибыль - на 33,8%, а чистая прибыль до уплаты налогов - на 35%.
Ухудшение показателей не смущает компанию, занимающуюся выпуском не только камер и объективов, но также офисной техники и литографического оборудования для полупроводниковой промышленности. За год в целом производитель рассчитывает увеличить доход по сравнению с 2012 годом на 14,4%, операционную прибыль - на 39,0%, а чистая прибыль до уплаты налогов - на 31,4%.
Говоря о показателях каждого направления деятельности компании, составители отчета отмечают, что подразделение Office Business Unit столкнулось с уменьшением спроса на МФУ - как цветные, так и монохромные, но добилось увеличения продаж лазерных принтеров. В целом по сравнению с прошлым годом наблюдается рост продаж в денежном выражении на 6%.
Подразделение Imaging System Business Unit отрапортовало о сокращении продаж камер со сменными объективами. Впрочем, даже с учетом этого, остается лидером этого рынка. Что касается компактных камер, их продажи очень сильно сократились из-за растущей популярности смартфонов. А вот продажи струйных принтеров, напротив, выросли. В итоге, доход подразделения за год уменьшился на 1,8%.
Подразделение Industry and Others Business Unit, поставляющее литографическое оборудование, столкнулось с наиболее серьезным спадом продаж - на 31,6% по сравнению с показателем первого квартала 2012 года. По мнению производителя, это вызвано уменьшением капиталовложений в отрасли в связи с сокращением выпуска чипов памяти. В то же время, наблюдается рост продаж оборудования для выпуска датчиков изображения.
Источник: Canon
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Гигабитный коммутатор с технологией Greennet. Trendnet TPE-TG81g (версия 1.0R) обладает пропускной способностью 16 Гбит/с и имеет восемь портов с поддержкой технологии PoE+
Новые неуправляемый коммутатор имеет восемь портов Gigabit Ethernet с поддержкой технологий Auto-MDIX и PoE + с автоматическим определением класса подключенных устройств, работает в режиме коммутации с промежуточным хранением без блокирования трафика, содержит 2000 MAC-адресов в таблице...
Штрафы поднимаются, вместе с ними появится накопительная система за нарушение ПДД
По высшему баллу Законопроектом вводится накопительная система штрафных
Финны презентовали мобильник с 10 «симками», а LG – с тремя экранами
Ещё один необычный телефон может выпустить в ближайшее время компания LG. Во всяком случае патент на телефон весьма необычной конструкции эта компания уже
Журналисту из Турции дали условный срок за оскорбление президента
Редактор отдела международных новостей в газете Sol был приговорен к условному тюремному заключению за оскорбление президента. Об этом происшествии сообщает агентство Today’s