- Nothing выпустила аналог AirDrop и почему-то... (804)
- Nvidia представила ИИ-модели для калибровки... (778)
- Новая версия Starship прошла огневые... (594)
- Складной смартфон Huawei Pura X Max получит... (732)
- Илон Маск намерен «со скоростью света»... (455)
- Илон Маск намерен «со скорость света»... (631)
- В YouTube появилась возможность отключить... (782)
- Закулисные обновления Dragon's Dogma 2 в... (818)
- Астероид Апофис подлетит рекордно близко к... (823)
- Квадрант технологий: «Базис» подтвердил... (903)
- «Инфраструктура 2030»: «Инфосистемы Джет»... (820)
- «Посмотрите, с чего начинали Elder Scrolls и... (789)
- ИИ-агенты в GitHub могут красть учётные... (710)
- В России утвердили параметры локализации для... (787)
- Производитель кроссовок Allbirds объявил о... (725)
- Высокий спрос на серверные системы вызвал... (762)
Curve-One намеревается вывести на рынок изогнутые датчики изображения
Дата: 2019-02-11 12:50
Компания Curve-One готова к коммерциализации технологии изогнутых датчиков изображения. По ее словам, шестилетние исследования позволили создать «наиболее оптимизированный процесс».
Как утверждается, технология, построенная на восьми запатентованных разработках, может «открыть новую эру в камерах, камерофонах, самоуправляемых автомобилях, дронах, приборах для военного и медицинского применения. При этом открывается качество изображения и светосила, недоступные в системах с плоскими датчиками. Отметим, что предусмотрена возможность изменения кривизны датчика.
Кроме того, сложность и число компонентов системы уменьшается, что улучшает технические и экономические характеристики оптических систем.
По словам Curve-One, датчики для гражданских применений будут доступны «скоро», но более конкретную информацию компания не раскрывает.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Apple готовится к весеннему анонсу беспроводной зарядки и наушников
Беспроводная зарядка AirPower от Apple может появиться в ближайшие
Почтовые доставки дронами в России могут появиться в ближайшие 5 лет
Почтовые доставки дронами в России могут появиться в ближайшие пять лет, считает гендиректор компании-производителя дронов "Коптер Экспресс" Олег
5G появится в 10 российских городах к 2022 году
Мобильная связь пятого поколения будет развернута в одном российском городе-миллионнике уже в 2020 году, а к началу 2022 года число таких городов будет увеличено до
Google разрешит выделять в выдаче вакансии для удаленных сотрудников
В скором времени Google предоставит компаниям возможность выделять в выдаче объявления для поиска удаленных сотрудников. Сделать это можно будет с помощью специальной разметки. Пользователям, желающим работать из дома, станет проще искать такие...