- Смартфоны Poco M7 и Redmi Note 14 сочетают... (626)
- Приложение Apple «Подкасты» ведёт очень себя... (422)
- Приложение Apple «Подкасты» ведёт очень себя... (420)
- Бывший сценарист inXile рассекретил, когда... (589)
- Intel готовит нас к GPU с потреблением 5... (564)
- Core Ultra 9 285K за год стал быстрее в... (425)
- Сюда можно будет установить новые 86-ядерные... (399)
- В Китае похвастались разработкой... (1421)
- Люди даже не представляют, насколько ИИ... (634)
- Россияне показали преданность брендам своих... (566)
- Это RTX 5090 с жидкостным охладителем и... (719)
- Велосипедный хоррор Quite a Ride от... (588)
- Астрономы обнаружили молодую звезду с... (582)
- Россиянин отсудил у Toyota рекордные 36 млн... (549)
- Samsung разрабатывает совершенно новую... (448)
- Партнёры OpenAI набрали долгов на $100 млрд,... (519)
Xiaomi обошла Samsung и стала №1 в Украине, в Западной Европе продажи Xiaomi выросли на 415%
Дата: 2019-02-11 12:42
Аналитики Canalys опубликовали отчет по продажам смартфонов в Европе. Он изобилует массой интересных подробностей, но выделяет только одну компанию — Xiaomi: на фоне общемирового падения спроса на смартфоны эта китайская компания уверенно наращивает объемы продаж и теснит куда более именитые бренды.
К примеру, в Украине в четвертом квартале прошлого года Xiaomi возглавила сегмент с долей 26,7%, сместив на второе место Samsung. Правда, разрыв совсем небольшой, всего 0,2%. Но сам факт, конечно, показательный. Вообще в Топ-5 компаний, реализующих смартфоны в Украине, входит четыре китайские: помимо самой Xiaomi — Huawei, Meizu и Honor.
Теперь перенесемся вглубь Европы. С середины прошлого года Xiaomi активно открывала точки продаж своих смартфонов в Западной Европе, и это дало свои плоды: если в 2017 году было продано 800 000 смартфонов, то в 2018 — уже 4,1 млн. И это рост на впечатляющие 415,1%. Свое положение улучшили также HMD Global (Nokia) и Huawei, а вот продажи Samsung и Apple просели. Впрочем, это не мешает им удерживать лидирующие позиции по объемам поставок.
Еще один показательный пример локального рынка — Испания. В этой стране за год Xiaomi ворвалась на третью строчку рейтинга, за год нарастив поставки на 273,4%.
В этом году Xiaomi наверняка еще больше упрочит свое положение в Европе.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Curve-One намеревается вывести на рынок изогнутые датчики изображения
Компания Curve-One готова к коммерциализации технологии изогнутых датчиков изображения. По ее словам, шестилетние исследования позволили создать «наиболее оптимизированный процесс». Как утверждается, технология, построенная на восьми запатентованных разработках, может «открыть новую эру в камерах, камерофонах, самоуправляемых автомобилях, дронах, приборах для военного и...
Apple готовится к весеннему анонсу беспроводной зарядки и наушников
Беспроводная зарядка AirPower от Apple может появиться в ближайшие
Почтовые доставки дронами в России могут появиться в ближайшие 5 лет
Почтовые доставки дронами в России могут появиться в ближайшие пять лет, считает гендиректор компании-производителя дронов "Коптер Экспресс" Олег
5G появится в 10 российских городах к 2022 году
Мобильная связь пятого поколения будет развернута в одном российском городе-миллионнике уже в 2020 году, а к началу 2022 года число таких городов будет увеличено до