Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 20282 программиста и 1087 роботов. Сейчас ищут 766 программистов ...
Последние
Популярные

Выпуск камеры Leica M10-P ASC 100 Edition приурочен к 100-летию Американского общества кинооператоров

Дата: 2019-02-11 12:28

В этом году свое 100-летие отмечает Американское общество кинооператоров (American Society of Cinematographers, ASC, в некоторых переводах — Американское общество кинематографистов), которое является старейшей и наиболее авторитетной организацией такого рода. Войти в общество можно только по приглашению действующих членов, которых на данный момент насчитывается около 400. Общество является учредителем престижных наград. В минувшие выходные прошла 33-я ежегодная церемония вручения наград ASC.

«Отдавая дань уважения миру кино», компания Leica приурочила к 100-летию ASC выпуск камеры M10-P ASC 100 Edition. Составители соответствующего пресс-релиза напомнили, что «полный кадр», ставший на многие десятилетия стандартом фотографии, обязан своим появлением кино. В начале двадцатого века кинематографист Оскар Барнак (Oskar Barnack), увлекающийся фотографией, решил упростить использование тогдашних громоздких фотоаппаратов, в которых использовались фотопластины. Он предложил использовать 35-миллиметровую пленку, но располагая кадры на ней не поперек, как в киноаппаратах, а вдоль. Размер кадра был выбран равным 24×36 мм. Аппарат Ur-Leica, изготовленный небольшой серией, стал прародителем современных камер.

В оформлении Leica M10-P ASC 100 Edition дизайнеры постарались провести ассоциации с камерой Ur-Leica, а на крышке байонета изображена эмблема ASC. В комплект включен объектив Leica Summicron-M 35 f/2 ASPH.

C технической стороны устройство почти не отличается от базовой модели Leica M10-P, за исключением двух специальных «кинематографических» режимов во встроенном программном обеспечении. Они были созданы в сотрудничестве «с некоторыми из самых влиятельных в мире кинематографистов и членов ASC». Режим ASC Cine Classic моделирует «аналоговый вид 35-миллиметровых кинофильмов», а режим ASC Contemporary — «цифровой вид современных фильмов». Камера позволяет выбрать различные пропорции сторон кадра, используемые в кинематографии. Соответствующие границы отображаются в виде яркой линии в режиме Live View.

Комплект поставки ASC 100 Edition также включает внешний электронный видоискатель Visoflex, переходник Leica M-PL и кожаный ремешок.

Продажи Leica M10-P ASC 100 Edition должны начаться осенью этого года. Сколько будет выпущено наборов и из цену производитель не сообщает.

Комментировать

Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

iXBT, 2019-02-11 12:42
Xiaomi обошла Samsung и стала №1 в Украине, в Западной Европе продажи Xiaomi выросли на 415%

Аналитики Canalys опубликовали отчет по продажам смартфонов в Европе. Он изобилует массой интересных подробностей, но выделяет только одну компанию — Xiaomi: на фоне общемирового падения спроса на смартфоны эта китайская компания уверенно наращивает объемы продаж и теснит куда более именитые бренды. К примеру, в Украине в четвертом квартале прошлого года Xiaomi возглавила...

iXBT, 2019-02-11 12:50
Curve-One намеревается вывести на рынок изогнутые датчики изображения

Компания Curve-One готова к коммерциализации технологии изогнутых датчиков изображения. По ее словам, шестилетние исследования позволили создать «наиболее оптимизированный процесс». Как утверждается, технология, построенная на восьми запатентованных разработках, может «открыть новую эру в камерах, камерофонах, самоуправляемых автомобилях, дронах, приборах для военного и...

Yandex.ru, 2019-02-11 12:11
Apple готовится к весеннему анонсу беспроводной зарядки и наушников

Беспроводная зарядка AirPower от Apple может появиться в ближайшие

Yandex.ru, 2019-02-11 08:13
Почтовые доставки дронами в России могут появиться в ближайшие 5 лет

Почтовые доставки дронами в России могут появиться в ближайшие пять лет, считает гендиректор компании-производителя дронов "Коптер Экспресс" Олег

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware