Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 20054 программиста и 1080 роботов. Сейчас ищут 758 программистов ...
Последние
Популярные

Создатель популярного мода для GTA Online заплатит более 200 000 долларов за нарушение авторских прав

Дата: 2019-02-11 12:27

Игровые издательства не стесняются обращаться к услугам юристов, чтобы защитить принадлежащие им авторские права, а также наказать читеров и мошенников.

Компания Take-Two Interactive обвинила жителя Флориды Джонни Переса (Jhonny Perez) в том, что он нарушил авторские права, а также уничтожил баланс игрового процесса популярного онлайнового экшена GTA Online.

Джонни Перес является создателем и распространителем платной модификации Elusive для GTA Online, которая предоставляет игрокам безлимитную внутриигровую валюту и различные читы для игрового процесса.

Эта новость могла бы остаться без внимания общественности, если бы не сумма, которую назначил в качестве наказания суд, признавший Джонни Переса виновным. Теперь он должен выплатить 150 000 долларов компании Take-Two Interactive в качестве компенсации, а также перевести около 70 000 долларов за услуги адвокатов.

В 2018 году Take-Two Interactive связалась с Джонни, предложив ему решить вопрос следующим образом: он прекращает поддержку мода и переводит полученные от его реализации средства на благотворительность. Автор модификации дал согласие, однако в итоге отказался идти на диалог и предоставить документы, подтверждающие, сколько денег он заработал на мошенничестве. В итоге Take-Two Interactive подала в суд и выиграла дело.

Комментировать

Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

iXBT, 2019-02-11 12:28
Выпуск камеры Leica M10-P ASC 100 Edition приурочен к 100-летию Американского общества кинооператоров

В этом году свое 100-летие отмечает Американское общество кинооператоров (American Society of Cinematographers, ASC, в некоторых переводах — Американское общество кинематографистов), которое является старейшей и наиболее авторитетной организацией такого рода. Войти в общество можно только по приглашению действующих членов, которых на данный момент насчитывается около 400....

iXBT, 2019-02-11 12:42
Xiaomi обошла Samsung и стала №1 в Украине, в Западной Европе продажи Xiaomi выросли на 415%

Аналитики Canalys опубликовали отчет по продажам смартфонов в Европе. Он изобилует массой интересных подробностей, но выделяет только одну компанию — Xiaomi: на фоне общемирового падения спроса на смартфоны эта китайская компания уверенно наращивает объемы продаж и теснит куда более именитые бренды. К примеру, в Украине в четвертом квартале прошлого года Xiaomi возглавила...

iXBT, 2019-02-11 12:50
Curve-One намеревается вывести на рынок изогнутые датчики изображения

Компания Curve-One готова к коммерциализации технологии изогнутых датчиков изображения. По ее словам, шестилетние исследования позволили создать «наиболее оптимизированный процесс». Как утверждается, технология, построенная на восьми запатентованных разработках, может «открыть новую эру в камерах, камерофонах, самоуправляемых автомобилях, дронах, приборах для военного и...

Yandex.ru, 2019-02-11 12:11
Apple готовится к весеннему анонсу беспроводной зарядки и наушников

Беспроводная зарядка AirPower от Apple может появиться в ближайшие

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware