Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 22560 программистов и 1017 роботов. Сейчас ищут 764 программиста ...
Последние
Популярные

Новый контроллер Cypress поможет унифицировать адаптеры питания

Дата: 2019-02-21 19:01

Компания Cypress Semiconductor представила решение с поддержкой USB-C Power Delivery (PD), предназначенное для сокращения электронных отходов, возникающих в результате выпуска разнообразных адаптеров питания.

Как утверждается, контроллер Cypress EZ-PD Barrel Connector Replacement (BCR) позволяет отказаться от цилиндрических разъемов питания и устаревших разъемов USB micro-B, которые рассчитаны на мощность до 7,5 Вт, чего недостаточно для питания большинства потребительских и промышленных электронных устройств. Разъемы USB-C с поддержкой USB PD поддерживает мощность до 100 Вт и уже широко применяются в автомобилях, смартфонах, планшетах, ноутбуках и периферийных устройствах. По мнению Cypress, разъемы USB-C идеально подходят для использования в качестве универсального стандарта на адаптеры питания.

Контроллер Cypress EZ-PD BCR характеризуется высокой степенью интеграции, удешевляя и упрощая конструкцию электронных устройств и позволяя разработчикам быстро переводить свои проекты на питание через разъем USB-C. Комплект на базе EZ-PD BCR позволяет выполнить переход за три шага:

На первом шаге выбирается доступный в продаже адаптер питания USB PD, который поддерживает требуемый профиль питания. На втором настраивается требуемый профиль питания USB PD с помощью комплекта EZ-PD BCR и создается прототип без необходимости разработки прошивки. На третьем контроллер EZ-PD BCR интегрируется в продукт, а цилиндрический разъем заменяется разъемом USB-C. В результате устройство может получать питание от любого адаптера питания USB-C, поддерживающего требуемый профиль USB Power Delivery, предоставляя потребителям возможность использовать имеющиеся адаптеры питания USB-C.

Решение Cypress EZ-PD BCR соответствует последним стандартам USB Type-C и USB PD 3.0. Контроллер BCR включает в себя полный приемопередатчик USB-PD Type-C, контроллер переключателя нагрузки с плавным пуском, все согласующие резисторы, необходимые для порта USB-C и защиты от электростатического разряда на системном уровне. Контроллер CYPD3177 EZ-PD BCR выпускается в 24-контактном корпусе QFN, занимающем на плате 16 мм2. Комплект EZ-PD BCR Kit (CY4533) уже можно приобрести за 25 долларов.

Комментировать

Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

iXBT, 2019-02-21 19:16
3D-принтер Stratasys J720 позволяет изготавливать реалистичные модели для стоматологии

Адресуя новинку стоматологам, компания Stratasys представила 3D-принтер J720. Этот принтер, в котором используется послойная фотополимеризация, позволяет получать объемные модели с очень высоким разрешением и реалистичными цветами. К достоинствам Stratasys J720 производитель относит высокую скорость печати — как утверждается, она в 1,75 раза выше, чем у конкурентов. Размеры...

iXBT, 2019-02-21 19:20
Huawei почти догнала Apple на рынке смартфонов по итогам 2018 года

Аналитики Gartner оценили рынок смартфонов по итогам четвёртого квартала 2018 года и пришли к выводу, что за отчётный период в мире было продано 408,4 млн смартфонов, что на 0,1% больше, нежели годом ранее, то есть фактически рынок остался на месте. Аналитики утверждают, что спрос на аппараты начального и среднего сегментов оставался высоким на всех рынках, а вот продажи...

3Dnews.ru, 2019-02-21 19:06
Весной Intel представит новые настольные Celeron, Pentium и Core, а также серверные Xeon SP и Xeon E

Компания Intel готовит к выпуску новые процессоры, которые дополнят нынешнее поколение чипов компании, запущенное в конце прошлого года. Речь идёт о новых 14-нм настольных чипах Celeron, Pentium и Core, а также серверных чипах Xeon различных серий. Итак, согласно данным momomo_us, в скором времени можно ожидать выход процессоров Core 9000-й серии с заблокированными...

Yandex.ru, 2019-02-20 18:58
Caviar презентовала военный телефон «Защитник» из титана

Корпус устройства выполнен из черного закаленного титана, а также при оформлении использовалась кожа аллигатора и

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware